Перейти к основному содержанию
Тёплый свет
Хочешь, звездочку достану? Посмотри какое чудо Тихо тает на ладони, Прилетев из ниоткуда. Шлейфом огненным взрывая Воздух, принеслось светило. Маленький кусочек неба Ты ладошкою накрыла. С Звездной Пылью в волосах Ты стоишь передо мною. Счастье вижу я в глазах, Быть хочу всегда с тобою. Отсверкала и потухла, Согревая пеплом руки. Не сбегай от меня снова - Я не вынесу разлуки. Месяц вышел из-за туч, Нас тихонько укоряя. Стук сердец наших могуч - Миг он в вечность претворяет.
Пора бы уже всем понять - писать подобные произведения (звездочку достану и т.д.) - дурной тон (также как рифмовать "человек-век"). Впрочем, это мое личное мнение, кто-то может не согласиться.
Не соглашусь я сам. Как автор. Если в ком-то умер романтик, я в этом не виноват. И подстраиваться под ваше мнение не собираюсь. Может это панковский подход, но понятие "дурной тон" я считаю неприемлемым для стихотворчества, т.к. стиль творчества - это личное дело автора. Да и потом, стихи пишутся для души, и от души. Если писать по заданной теме - прошу на школьную скамью.
Ups! Совершенно случайно заметил этот ответ, написанный через 12 дней (?), после моего отзыва. Наверное вы не совсем правильно поняли меня. Я вовсе не имел в виду, что писать о любви - дурной тон, но зачем же использовать такие заезженные фразы ("звездочку достану"). Должно же быть какое-то развитие со времен Лермонтова. И я никого не заставляю подстраиваться под мое мнение. Я просто высказываю свое мнение. Good Luck!
12 дней - не предел. Просто я долго соображал (уж извиняйте), как отвечать на комментарии к своим прозведениям. А по-поводу заезженных фраз, так я не читатель (читаю я в основном фантастику) - я поэт. И сам такую фразу использую впервые. Удачи.
плохо, нужно пороботать над ритмом и над тем что бы стихотворение было полным. Удачи.