Перейти к основному содержанию
Без названия
Изголодавшись по живому звуку, по сероглазым дням каштановых цветов, я принимал, как данную мне муку ту жизнь и тяжесть тех оков. И тех цепей невидимые звенья вонзались дикой болью в кисть, я понимал – не избежать забвенья, и все миры во мне в один слились. Я знал, что я кричу напрасно, что крик мой все сочтут за смех, я – шут, и все давно всем ясно – я не могу страдать, страдание есть грех. Мне не дано быть понятым друзьями, мне не дано быть понятым тобой, но я хочу, чтоб вы хотя бы знали, что я живу, что я еще живой.
"Если ты испытываешь желание быть понятым окружающими - пойми для начала их. И если тебе это удастся, то в подавляющем большинстве случаев ты почувствуешь, как с довольно-таки ощутимой скоростью начинает таять твоё желание.." :) (самоцитата из недавнего разговора - по-моему, к месту) Выше нос, Дим)
Да, в общем-то, стоит ли быть понятым и нужно ли это) Спасибо за совет:)
Живу без ласки, боль свою затая. Всегда быть в каске (маске)- Судьба моя. .............. :)) Сильно не грусти, Дмитрий.
Если "друзья" тебя не понимают - это не друзья, а максимум знакомые. И почему "Страдание есть грех"? Разве что грех тех, кто тебя на него обрекает. Например, И. Христос типа страдал на кресте (хотя его страдания - ничто по сравнению со страданием "еретиков", попавших в лапы инквизиции), значит - он был грешник? Странные рассуждения. И опять же - излишняя слезливость и патетичность. Чем-то напоминает ранние стихи Есенина, которые я на дух не переношу. Кстати он там тоже рифмовал "муки - звуки".
В стихах человек волен выражать все, что хочет, будь то слезливость или отчаяние, или и то и другое вместе. Мне не кажется это стихо таким уж сопливым. Может быть, потому что это всего лишь стихо и мужчину таким я бы не потерпела. что-ж, написано неплохо :) Ваша жизнь в Ваших руках - это надо помнить. Удачи!