Перейти к основному содержанию
Дети Звездного городка
Посвящается школьной подруге А помнишь, подружка, когда-то Мы жили в соседних подъездах - Я на четвертом, а ты на шестом… девятом, Не важно. А важно, что мы были вместе, Что про нас говорили: сестры, Несмотря на разность фамилий, И что было найти так просто Друг друга. И без мобильных. А потом разбрелись по свету… Ты в Москве. Я и вовсе в Хайфе. Нам бы взять обратный билетик В Городок. В то, что было… С драйвом Прокатиться по старым аллеям (Ты – на «Каме», я на «Орлёнке»), Заглянуть в заповедник к оленям И объесться вареной сгущенкой… Помнишь лиственницу у дома? Вкус листвы, кисловато-сладкий? Помнишь, был такой мальчик, Рома? (Ромка в Мексике, с ним все в порядке). Дом двенадцать, да, «фигу в космос», Там жила тогда наша Светка? Где мы праздновали високосный… (Светка в Штатах, бывает редко). Городок наш Звездный, зеленый… В нем дома – перечесть по пальцам, В нем - озера, ели и клены, В нем шиповник, кусты акации. Воздух в Звездном такой, что хочется Пить его большими глотками... Может, нет особого зодчества, Зато - есть земляника с грибами. Только нам, семнадцатилетним, В Городке стало слишком тесно - Мало дел, слишком много сплетен… (А в Москве… - так интересно!) Что ж теперь будоражить память И гадать: вдруг вернуть не поздно То, что мы посмели оставить?.. Stellar Town. Star City. Звездный. 2005
:love: Спасибо!
Спасибо,доброе стихотворение
Ответное спасибо! Рада, что понравилось. Это стихо из более свежего и актуального.
За отлик ещё раз спасибо,не бросайте меня одного,я здесь новичок и порой не знаю как себя вести и что публиковать,вспоможите,а?
Алексант, конечно, я Вас не брошу! Проблема в том, что у меня часто очень мало свободного времени... Но когда оно будет, обязуюсь навещать Вашу страничку :) Я сама новичок здесь, но стихи пишу очень давно и в сети тоже частый гость. Да и редактурой в силу профессии заниматься приходится часто. Так что если не боитесь работы над своими стихами (а это порой сложно психологически, особенно начать), с радостью помогу, когда будет время :)
:blush: :blush: :blush: Спасибо!
Да.. так всегда обычно и бывает. хорошо, если друзья продолжают общаться на протяжении всей жизни! а, если нет...
Да, это правда... мне повезло: есть две подруги, еще со времен детского сада, с которыми мы общаемся. Одна из них - та, кому посвящалось стихотворение. Общаемся, правда, очень редко, но зато, когда встречаемся, получается так душевно, как будто и не расставались вовсе... Если же нет - это грустно :( Спасибо, Птиц, за комментарий! :angelsmiley:
Тоже начинается ностальгия - под такие стихи :)
Ой, Лета, Вы осторожней! Очень заразное чувство. У меня целый сборник ностальгических стихов есть - вот соблазните меня, начну выкладывать ;) Спасибо за отзыв большое! :angelsmiley: