Перейти к основному содержанию
Я глина на сапогах вечности
----------------------------- Я глина на сапогах вечности. Я, беззубый хищник, Мое сердце на наконечник Нанизано. Я сгораю, как спичка В пепле годов и чуждых мне лиц Я в пустых комнатах, я их пустота Я скупость стен и паутина в углах Небо, спряч печали моей синиц В теплой вате своей. Я никогда Ни о чем тебя не буду просить. Фонари. Полоулыбка луны. Пустая бутылка. Ночь едет в лифте ко мне. И глупые сны Не хотят уходить прочь В чашку где кофе остынет Небо - лазарет для израненных душ, Порванных на бумагу самолетов Я спотыкая под куполами пройду Воздерживаясь пока от полетов По мере приближения к зданью Здание тянется к небу, уменьшая тело В своем маштабе. Любое касание Близкого человека, холоднее Делает. Меня сожрет энтропия Я напитаю собою звезды Я буду тем что вы в памяти накопили И надеждой что воскресить еще не поздно Нет! Я не стану Фениксом Нет! мои крылья не крылья ангела И не крылья Боинга, и не бабочки крылья Это просто руки натренерованные санками Мне надоело с горы кататься – я хочу прыгнут
"По мере приближения к зданью Здание тянется к небу, уменьшая тело В своем маштабе. " (??) Одна моя знакомая сравнивала орфографические ошибки в стихах с незастёгнутой пуговицей или молнией. "спряч печали моей синиц, Полоулыбка луны, руки натренерованные, я хочу прыгнут" или это так задумано?
а что вам не нравится то, собственно говоря. Или быть может вы хотите услышать мое слезливое признание о том, что я родился в семье крестьянина и грамоту выучил по пестрым рекламам, журнальчикам с голыми тетками и магазинным вывескам? а? Или вы борец за чистоту языка? Ну давайте - боритесь. Я сейчас напишу слово из трех букв, а именно " ХУЙ". Боритесь. Когда поборите. Я вам другое напишу.
Глупо и грубо, если не сказать резче - хамски - ведете себя, сударь. Истиный "из крестьян" не позволил бы себе в разговоре с другим человеком, да еще с женщиной, да еще прилюдно то, что позволили себе Вы, сказавшись последним люмпеном.
А зачем мне с кем-то бороться? Если кому-то нравится растить сорняки на огороде, это не моя печаль. И вопрос мой был вовсе не о Вашем детстве и школьных оценках. Вы, как автор, фактом публикации предоставляете возможность читателям не только прочитать, но и высказаться. Что я и делаю. Но я же не знаю - видимые ошибки это результат учёбы грамоте по вывескам (кстати, в рекламном бизнесе грамматические ошибки недопустимы. А, если случится, то виновного увольняют сразу же. Так что эта версия сомнительна) или элемент авторского замысла, для привнесения в текст большей несуразности. А, раз не знаю, то и читаю исходя из школьных правил русского языка. А они (правила) предполагают логичность в связи слов между собой, согласование и соблюдение пунктуации. Иначе вместо смысла получается хаос. (для примера: если Вы купите машину по деталям, то для того, чтобы она ездила и стала именно машиной детали необходимо соединять не как Вам захочется, а в трогом соответствии с конструкцией. Со стихами - то же самое) Вообще-то я могу понять то, что вы хотели сказать. Но читаю то, что написано. Поэтому больше своими глупостями вас не побеспокою.