Перейти к основному содержанию
2U
ты в каждом звуке вокруг меня, ты в каждой мысли о новом рассвете, в каждой секунде любого дня, в каждой невыкуренной сигарете, ты в каждом шаге усталых ног, ты в каждом взгляде случайных прохожих, в каждой развилке моих дорог, в каждой капле крови под кожей, ты - тот, кто мир мой перевернул, стали другими мои заботы, знаешь, хочу понять - почему, откуда ты в моей жизни... кто ты?
Это стихи? Тогда где рифма? где поэтические образы? Что - ерунду говорю? Понял, ухожу:)
??? что значит - где рифма? поищите повнимательнее, может, найдёте... Поэтические образы? Хм... да вроде в первых 8-ми строчках их 8 штук как раз наберётся... Хотя вам, наверное, незаметно... Я пишу так, как я чувствую, как я хочу, а не по каким-то правилам - вот тут рифма, здесь вот образ, тут какое-то навороченное поэтическое выражение... Вобщем, мы друг друга не поняли.
Это точно... То, о чем Вы говорите - не образы... "Ты - в каждом выхлопе автобуса, Ты - в шарообразности этого глобуса..." Только давай - и контора пишет. Продолжайте в таком же духе. Всяческих удач.
kartveli, а ведь Вы неправы сейчас. Не знаю, чем Вас уязвила isobel, но Вы слишком к ней пристрастны. Уж добавляли хотя бы "по моему мнению", а не рубили бы сплеча. С недоумением,
А зачем добавлять? Давайте сразу договоримся: я здесь именно свое мнение высказываю, больше никем не уполномочен... Что касается "уязвила"... Пожалуй, уязвила. И знаете чем? Тем, что под руку попало именно ее "упражнение", клонам которого в инете несть числа. Ну неужели же о любимом нельзя сказать так, чтобы стало ясно - это именно ЕЕ любимый, который именно ЕЕ жизнь перевернул? А не абстрактный "любимый", который для нее ассоциируется с чем попало... Впрочем, я ведь никому своего мнения не навязываю. Пристрастен - да (автор-то словом владеет). Но это - моя пристрастность. Никому ведь не возбраняется высказать в адрес автора восторги любого накала...
я вам объясню. я простой человек, мои чувства просты, для вас наверно даже примитивны. я не хочу никому объяснять, откуда это стихотворение (с вашего позволения я его так назову). одно скажу - я не люблю напыщенных, пафосных стихов, я их наелась и терпеть ненавижу. поэтому мне не кажется, что обилие образов, метафор и чего там ещё, у меня нет и не будет графоманских, как я считаю, оборотов "по пути побивая каменьем" (голосом Слоника из мультика) Извините... Так что, говоря вашими же словами, Вы мои мне простите увечья, как прощаю я ваше уродство.
isobel, о Вас речи нет - примите мое уважение. Речь о стихах. И тут уж позвольте мне быть откровенным и не затуманивать суть оценок не Ваших человеческих качеств, а качества текстов. Зря обижаетесь. Если не перехолдя на личность мою будете строги (аргументировано) к моим текстам - обиды с моей стороны не ждите. Спорить, наверное, буду, но реагировать стану конструктивно...
я просто провела параллель между стихами и мировоззрением человека. Зойсайт например в вашем стихотворении про доктора увидела какой-то приём, что-то вроде "неровность ритма сердца" - неровность ритма в стихе. я бы в жизни не разглядела. так что вы хотите, чтобы я писала какие-то сверхгениальные стихи?
ХОЧУ. Чтобы Вы писали... Чтобы Я писал... Уж не обессудьте...
Мне Ваше стихотворение понравилось. Неспешной раздумчивостью, может быть. И с моей скромной точки зрения отсутствием рифм оно не страдает. С уважением,
Ах, как это красиво! И как можно говорить, что здесь нет рифмы?!! Она же есть! Кстати, Изобел - это из песни Дидо? Очень красивая песня...
спасибо:) нет, из Бьёрк. песню Dido мечтаю послушать, всё никак не найду:(
Песня Дидо у меня была, может, ещё есть, я посмотрю. Насчёт метафор и образов - не преувеличивай ты, есть они у тебя, и много. И неплохие. И пафос есть, но в умеренном количестве. :) Мне в этом отношении у тебя про Тамару нравится, за вычетом её меню и последней строки. И про "чёрные колосья". А простоты в тебе не было и нет, как и примитивности. Стихи оцениваю, исходя из содержания, т.к. иная оценка тебе самой кажется неприемлемой. Нравится - концепция "ты во мне во всей и в окружающем мире". Не нравится - "откуда ты, кто ты?", ибо, трижды имхо, логичнее было бы завершить мысль "ты = я"
Зой, если ты болеешь, ты не приравниваешь себя к болезни, хотя это грубое сравнение. Песню глянь, я текст видела только.
Если рассматривать любовь как болезнь - то ты права. Хотя, если болезнь тяжёлая и изнурительная, то воленс-неволенс начинаешь себя с ней идентифицировать :)