Перейти к основному содержанию
EGO.
Я выбрался из озера фантазий Простуженным, циничным молчуном, Я знаю, что цветы растут из грязи И грязью же становятся потом. Я знаю, что любой нормальный рыцарь Три раза согрешит, пока поймет Свой грех. И долго будет рыться В сознании похожем на помет. Часами ждавший у открытой двери, Ища себе уютную тюрьму. Я видел цепь нелепых суеверий, Сковавшую людей и потому Обезображенный и вездессущий лик их Безмолвен был. А первородный страх Шипел об одиночестве великих, Являясь в неожиданных местах. Теперь, когда случайная наивность Опять толкает в мутный омут грез Я искренне боюсь задеть невинность, Жизнь объясняя действием желез. Какая, право, будет в этом польза, Сломать кого-то если через миг Неверие, тоска и беспокойство Мне тихо намекнут: «Ты врешь, старик». Я нем пока хватает воспитания И уступаю каждому в толпе, Откладывая снова испытание - Хотя бы раз прислушаться к себе. И поступить, доверившись минуте, И верить в правоту остаток дня, И вместо лиц, неведомых до жути, Вдруг встретить старого знакомого - меня.
"вездессущий лик их" (?) Сhubi, что ж Вы меня в истерический хохот вгоняете? Слово "сущий" имеет в начале одну букву "с". В Вашем написании лик характеризуется несвойственным ему процессом.(увы)
я вас умоляю... неужели вы думаете, я не знаю, как пишется слово "сущий"... просто отчасти фоном этого произведения служили беконечные летние городские праздники, аж по два народных гуляния неделю, и я не мог удержаться от подобного пассажа.