Перейти к основному содержанию
Ложь
Горький привкус лжи – я его вкушаю. Здесь чуть-чуть лизну, а потом кусаю. Как запретный плод, вкус когда узнаю - Полюблю его – доверье потеряю. Это знак сомнений, в мыслях понимаю, Дух мятежный носит, меня не отпускает. Вера пошатнулась, но в душе я каюсь... Господи помилуй! Может, оклемаюсь?
Если вкусной "ложь" может показаться, Полюбил? Ну, что ж, с ложью не расстаться, Будешь верить ей, ею восхищаться, От болезни сей, уж, не "оклематься". :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :wave2:
Есть такой Аркадий, ты его не слушай, Как начнёт кокетство, затыкай же уши, Парень не злобный, вирши его в моде, Но без задней мысли к людям не приходит! Вот эту строку можно оформить так: «Полюблю его – (совесть, либо веру, гордость, в зависимости от канвы произведения) потеряю.» Слова в скобках имеют по 2 слога, а слово доверие 4, естественно оно длиннее в произношение и в размер не влезает. «Дух мятежный носит, он не отпускает.» - А тут мне кажется понятнее будит, если «он» заменить на «и». И в последней строчке отсутствует запятая после слова «может». Всего хорошего! Пух!
Меня Аркадий смутил сильно в первый раз, а потом я привыкла. Ну а так лучше? Имеется в виду - полюблю вкус лжи. А дух мятежный именно меня не отпускает, такой у меня акцент. Спасибо за подсказку и за потраченное время. Очень ценю.