Перейти к основному содержанию
Помидорчики, ай, красавчики
Автор: Евгений Кедров Жанр: Стихи о животных Помидорчики, ай, красавчики, Поднялись все рассады-кусты, Ах, мои вы, вы наши мальчики, Вам так рады, так рады мы… Залит солнцем весь огородик, Зелень буйная тянется ввысь… Приблудил черно-белый котик, Не могу я сказать ему «брысь»… Я сижу на дубке у мангала, А он лег прям на ноги мои, Ах, ты прелесть, моя красава, Заслужили доверие мы… (Накормили домашним супом И кошачим кормом сухим), И лежит на ступнях моих глухо Эта котя во мыслях своих… Размечталась, пригрелась хорошая, Хорошо ей сегодня, класс, Распремилая-распригожая, Повезло оказаться у нас… Звучит музыка тихо, приятно, На качелях жена сидит, И мне чудно, душе отрадно, На ногах моих котя спит… Я боюсь его потревожить, Пусть поспит мой хороший такой, Может крови он Джерри, может, Его внук или правнук какой… Вспоминаю кота я Джерри, Он любимый наш самый был, Нам роднее не было зверя, Я, конечно, его не забыл! 24.06.2012г. © Евгений Кедров, время публикации: 9.12.2012 г. в 14:29 Свидетельство о публикации: № 6963-296354/2012129
..."Котя", думаю, не раз обернулся вокруг своей "кошачей" оси... Особенно, когда фабулу стиха о Котяре обозначили "помидорчиками", да ещё "красавчиками..."
Стих о чудесном летнем дне на даче, об обожаемых помидорах, растущих на грядках, о созревающих плодах на фруктовых деревьях и кустах, о приблудившем милом и доверчивом котенке, умостившемся на моих ступнях... Для самых одаренных читателей еще раз и подробно!
...Это Вы "так" задумали, но реализовали: 10% произведения - про "рассаду", 90% - про Котяру. Вот Вам и "одарённость." Впрочем, дело автора: произведение ведь должно быть "неожиданным?"