Перейти к основному содержанию
Платоническая Любовь
Не пугайся, что я тебе снюсь, - Это Души наши общаются; Одного я только боюсь, Что Тела наши не повстречаются. Подскажи, где тебя мне искать, Чтобы слиться с тобою физически; Я хочу тебя всю осязать, А не только любить платонически.
Если бы мне снились такие сны - я бы точно испугалась... За сохранность своей психики :о) Стих-е хорошо тем, что лаконично. Наглядная иллюстрация чеховского афоризма. Вот только... Душа - Тело (а "тело" - еще и с большой буквы), физическая - платоническая любовь... Где-то это все уже было. Сложно, конечно, по-новому писать о старом, но и мысль эта, и выражения, и образы - все уже использовалось. И не один раз... Это, безусловно, расстраивает. Понравился стиль. Понравилась манера прямо выкладывать на бумагу суть собственых мыслей, не укутывая их в бесконечность сравнений-метафор-иносказаний, без стремления расписать их и приукрасить. Абсолютно не понравились рифмы. Все до единой - грамматические; 3 пары из 4-х - глагольные. Почему-то всегда обращаю на это внимание... Простите, что не хвалю... Так уж получилось :о) С уважением, С.О.
На то, что "Где-то это все уже было", могу ответить лишь, что в мире нет ничего нового, есть только хорошо забытое старое. А то, что рифмы, по-вашему - грамматические и глагольные, то я не вникал в это. Для меня смысл и пробуждение каких-либо эмоций, - важнее граматики. Спасибо за отзыв. С уважением,
Здравствуйте Евгений! Ну очень оригинальное стихотворение. Его можно расценить как признание в любви, с явным эротическим оттенком. Но не каждая женщина поймёт весь глубокий смысл послания. Прагматики женского пола с меркантильным складом ума предпочитают иной стиль общения.
Здравствуйте Сергей! Возможно вы правы, так как женская логика весьма отличается от мужской. Спасибо за проникновение в суть стиха! С уважением,
Евгений! Вы знаете, что женская логика убивает мужскую психику. Однако же, единство и борьба двух противоположностей эту жизнь наполняет смыслом и особым неповторимым прекрасным вкусом.
Интересная мистика!