Перейти к основному содержанию
"Тьма глухая пасть разинула..."
Тьма глухая пасть разинула, В ней исчезло всё вокруг. Звёзды и луна куда-то сгинули, И костёр давно потух. Шепелявя и вздыхая, Шепчется с дождём листва, За рекою, ночь пугая, Вопли издаёт сова. Прелою листвой шибает, Хвоей, сыростью речной. Как ни жутко здесь бывает, Не спешу домой! Пусть тепло там и уютно, И ждёт дама в неглиже, Но в том доме нет приюта Исстрадавшейся душе! Там её не понимают, И за странности клянут, Божий дар причудой хают, Чудаком меня зовут! Над стихами издеваются, Крутят пальцем у виска. И не видят,из души как изливаются, К людям жалость и тоска! Как хотят, пусть издеваются, И на сто рядов клянут, Сам собою я бываю, И счастливым, только тут! Здесь меня все понимают: Ночка, речка, тёмный лес. И святое Вдохновения спускается, С ночкой зачарованных небес!
Несмотря на "препинания" и картинка рисуется, и мысль передана. Но, это работает "по знакомству". Не зная ничего о авторе, наткнувшись на третью строчку, далее читать бы не стал...Возможно был бы не прав, но факт...
Не понял про третью строчку: расшифруй. Для пользы дела.
Выпадает из ритма, заданного первыми двумя строчками. Она пнём торчит, о него спотыкаешься. А Вы лучше меня знаете, что в такой момент не до стихов...на уме "художественная проза".
Сайт свинячить начал: ответ составил и отправил. Зашёл проверить, а здесь - хрен! Везде сволочей хватает!
Техника,Сан Саныч... Ничего личного, просто сбой. Магнитная буря тут как раз была...
Ах, буря! Которая танцевать мешает плохому танцору?
Cаныч,я не критик...,а чудаки вносят в нашу жизнь не обычность!Дерзай!Удачи!
У простого люда, Игорь, все стихотворцы из собственной среды - того малость! И обижаться незачем: так оно и есть на самом деле- стихоплёты не нормальные люди! И изобретатели, и песнопевцы. Как мы сами смотрим на тех, кто играет в подземных переходах на скрипке, или поёт под гармошку? И не ради пропитания, а ради возможности как-то выразить себя! Чудаки - вовсе не дураки!
И я о том же, Саныч.С такими людьми мне всегда было интересно общаться!
Ну, их всех! Без чудаков жизнь скучна и пресна! Творите! :flower: :flower: :flower:
Спасибо за поддержку, Лена! Этого увлечения уже не избыть! Да и избывать времени уж...