Перейти к основному содержанию
Грусть
Небо куксилось с утра, но держалось, что есть мочи. А теперь, как из ведра день остывший ливнем мочит. Не сдержав горючих слёз, тучи хлынули на крыши. По листве осин, берёз, словно звук пощёчин слышен. Ловит струи без труда клён в раскрытые ладони. Поднебесная вода только ветви ниже клонит. Всё отмыто без следа, Где ни глянешь, что не тронешь. Что ж ты, грусть моя,беда не смываешься? Не тонешь?.. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/813623/
:flower: :flower: :flower: Солнышка Вам и радуг! С теплом, Мари
Мари, спасибо. Вы - моё солнышко.))
Только времени вода Смоет ЭТИХ без следа.
Спасибо, Анатолий.
Не грусти, Мария, в дождь, В дождь Любовь не вянет, Может быть, кого ты ждёшь, Под твой кров заглянет... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Аркаша. :kissing:
Мое почтение Вашей грусти... :flower:
Коленька, Вы мой добрый ангел. :angelsmiley:
Дожди омоют всё хрустальной каплей слеза омоет душу
Спасибо, Ниночка.
Не поддавайся грусти, Маша! Видно, дождь пока слабоват. Вот ливанёт как следует - и грусть твоя сначала смоется, а потом и утонет. Да ещё и растворится! ))) Стихотворение просто очень понравилось. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша.
Тёплый дождь и грусть светла. Пусть печаль сгорит до тла. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Юрий, за добрые пожелания.
А я мечтаю увидеть,как ловит клён в раскрытые ладошки струи дождя...,но у нас ,местами,ещё желтеет верба.Едва ,кое-где,забелела черёмуха,и набирает цвет багульник-значит моя грусть ещё впереди!Я Вам завидую!А Вы грустите,Мария... :flower: :flower: :flower: :wave2:
Всему - своё время, Игорь. Не торопите события. Спасибо за цветы.
поэтично в третьем и четвёртом quartette рифмы: "труда", "вода", "следа", "беда" - давят своим кол-вом.
Андрей, я достаточно часто использую похожие рифмы. Если хотите, - это некая особенность моих стихов, и делаю я это намеренно. Мне совсем и не хотелось, в данном случае, чтобы стих слышался лёгким, на это есть свои мотивы. Спасибо за внимательное прочтение и оценку.
Ни фига не "давят" В данном жанре всё на местах.
соглашусь с Андреем по поводу рифм,однако смысл и образы очень понравились!
Спасибо, Игорь. Так написалось... Я не претендую на истину в последней инстанции, думаю, Вы - тоже.))
Очень пронзительные стихи. "Всё отмыто без следа, Где ни глянешь, что не тронешь. Что ж ты, грусть моя,беда не смываешься? Не тонешь?.." Спасибо Мария, получил огромное удовольствие читая Ваши строки. С уважением, Саша.
Спасибо, Саша. Вы очень добры. :flower:
здорово, трогает душу
Небо взяло интервал И держалось, что есть мочи. А теперь всех наповал Пулеметной строчкой "мочит" А грусть- беда лучше через дефис.
Спасибо Вам. :flower:
Прочла и прослушала. Браво! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Милочка. :flower: