Перейти к основному содержанию
НЕПРИЕМЛЕМАЯ ФАЛЬШЬ...
Я, не люблю коварство и насилие, Где бьют под дых,не ведая стыда. Тупой,поганой,скотской силой Калеча плоть и раны нанося. Мне ненавистна фальшь наигранной улыбки, Убийственных речей намеренная боль. Когда с упорством,мании всесилия, Вбивают кол в безвинную любовь. Я, отвергаю ложь,глумление,бесстыдство, Когда обманом стряпают дела. Двойною маской,маской лживой, В души плюют,без горечи стыда. Я осуждаю лесть,надменность и позёрство, Бездарного ума высокомерный тон. Где проявляется заносчивая глупость, Тщеславия фарс,самовлюблённости позор. Я, презираю сласть,змеиного коварства, Предательства наивных глаз, Где лицемерием разыгрывают сцены Двуличной маски,пагубную грязь. Мне неприятны дурь,гордыня и занудство. Мне неприемлема мышиная возня. И холод нрава,тупого самодурства, Где равнодушны,стылые сердца. Я, не терплю злорадство,унижение. Мне неприемлем слог бездушных фраз. Когда подменой слов,хитростью игривой Плюют в нутро,втаптывая вас. * * * * * Чредой безнравственных придирок, Убогим знанием возвышенных небес. Свободно процветают бесовские нравы, Пороки подлости глумятся над душой. Душа чадит в подземельях страха И только свет открытости людской Укажет ясный путь из трясины мрака Очистив души, возвысив над Землёй. 61 (spais)
хороший стих, но не понял, что за цифры в строке? Укажит ясный путь из трясины мрака 61?????????????????? Очистив души, возвысив над Землёй.
..кому относится -тот знает. (spais)
Юрий, с Днём рождения Вас. Всех благ, радости и вдохновения. http://bestgif.su/_ph/16/2/213659002.gif :flower: :flower: :flower: :cheers: :cheers: :cheers: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
Можно небольшое "отсебятное"? "Я осуждаю лесть,надменность и позёрство, Бездарного ума высокомерный тон И ВЗДОР, Где проявляется заносчивая глупость, Тщеславья фарс, самовлюблённости позор." Вот еще: "Я, не терплю злорадство, унижение. Мне неприемлем слог бездушных фраз. Когда подменой слов, хитростью игривой Плюют в нутро, вЫтаптывая вас." ___________ Надеюсь не подпасть под все перечисленное... м... это так сказать "резануло по слуху"... (ну не мог смолчать). А СТИХ ХХХОРОШ. ... Только еще одно маленькое замечание... если стих посвящен загадочному "61"... так Вы бы посвящение-то написали, что ли... а то - непонятно, всякий дружелюбный читатель может подумать, что ЭТО к нэээму.... а что там? и - непонятно. Может ко мне относится? а понять - не могу. Разъяснили что ли бы как-то....