Перейти к основному содержанию
О Душах
А был ли ты в космических подвалах, Где Души ждут в томлении Тела И даже в безразмерных залах, Милей всего, Земные Им дела. Представь себе: Душа свободна, Проблемы с Телом решены; Ты не почувствуешь Весны И Осень для тебя бесплодна. Не надо больше есть и пить, И думать где, чтоб выжить, жить. Но ты не можешь ощутить Тело любимой, чтоб любить. И не вкусить Земли плодов, Не нюхать запахи цветов, И не испить хмельных напитков, И не потрогать злата слитков. И думаю, - не я один лишь Смог в этом лично убедиться: Тело может без Души жить.* Душа без Тела обходиться. Продолжение в "О Душах - 2" * Живое Тело без Души = ЗОМБИ, но эту тему я пока не трогаю.
Спасибо! Очень тронут. Приятно, когда тебя понимают.
Да уж конечно! (с сомнением) :bigwink: Хотя космические подвалы очень даже ничего...
Ну уж не сомневайтесь. Сам это видел и ощутил. Разъяснения будут в продолжении.
Подвалы космические - такое начало.. Однако первая строфа метрически неровна. Да и схемы рифмовки меняются - надо ли их менять? "Тел-О любимой, чтоб любить" - не годится так обращаться даже с телом не любимой.. :)
Извините, но Ваши анализы веют канцелярщиной. Считаю, что главное доступно и с чувствами выразить свою мысль, а не измерять строфы и т.п. Да и на счёт, как любить,- каждый имеет своё мнение.
Мои анализы веют требованиями к технике исполнения стихотворного произведения. Без оной только Вы, да отдельные читатели, случайно оказавшиеся на волне Вашего чувства, примут написанное Вами. Увы. Как любить - решает каждый, это так, однако КАК говорить, чтобы было правильно по-русски.. Удачи!
Так лучше я буду без "оной" и с отдельными читателями... Интересно, как бы Вам ответил А.С.Пушкин, по-русски..? Привет!
Каждый выбирает по себе.. А у Пушкина вряд ли найдете слово с неверным ударением.. Удачи.
* Тело любимой, чтоб любить.* любимой тело... а откуда *А был ли ты в космических подвалах, Где Души ждут в томлении Тела* как правило души находятся в инфополе или ув местах своих трагедий...
Здесь пишется о том, что освободившаяся от Тела Душа теряет и приобретает. А цитата о "космических подвалах" из стиха с другой темой.