Перейти к основному содержанию
Апрельские страдания)))
Цитата Марина Зейтц () "под вязью слов: "Спасибо, что ты есть"." Под вязью слов: "Спасибо, что ты есть!" Ещё, пожалуй, нужно два словечка, пока дождей назойливая взвесь с листка не смыла милые сердечки, пронзённые коварною стрелой – а что такого? Возраст не помеха. К свиданью приготовлю помело, и дай мне бог, не помереть от смеха, от кукованья стареньких часов, отмеривающих часы полёта к тебе, мой свет. Лететь дорогой сов, и вздрагивать, и плакать отчего-то, и шелестя надломленным крылом, стараться всё туда вернуться снова, где я и ты, где мама, старый дом, где двери открываются по слову – сезам. И в старых книгах волшебства, легко назад перелистать страницы, к началу. Переставить все слова, забыть о том, что сказка только снится, принять за быль, волнующий мираж, сменить сценарий, выгнать режиссёра... Игра, мой свет, как жаль – вокруг игра. «Весь мир – театр, а люди в нём актёры!»(с) 3.04.17
Ой, как хорошо!!! Хочу тоже на метле!!!
дак в чём дело-то? али мётел у вас не вяжут?
Мила,всё замечательно кроме этой строки:и шелестя надломленным крылом. Может я слишком прямолинеен,но как лететь-то? - Не нога ведь надломлена,тогда доковылять можно. :flower:
Поддерживаю. С надломленным крылом не полетаешь, даже с метафорическим. Может, метлу (помело) с крылом сравнить, типа "и шелестя метлою, как крылом"? )))
Нина, с надломленным - не со сломанным, больно, но можно. сама всю жизнь так летаю.)))
Владимир! может и слишком прямолинеен. полёт с надломленным крылом возможен - проверено на опыте. шух-шух - так потихонечку и долетишь. но больно.
ведьмы, вообще, с аэродинамикой не дружат - вы не знали?
Все женщины немного ведьмы, когда весною влюблены... А мне как раз очень понравилось надломленное крыло, если бы оно не было надломлено, и стих был бы соооовсем о другом...
«Весь мир – театр, а люди в нём актёры!» Извини, Милёнок! Видать, в меру моей испорченности: когда мне было 17 лет, официанточка в нашей матросской столовой, казавшаяся мне старухой, изрекла эту фразу несколько иначе: " Весь мир бардак и люди... " Я был шокирован, но посчитал, что это первоначальный вариант. "Старухе" той в те времена было 18 лет! Насколько женщины мудрее мужчин! В общем, публикация хорошая! Всё по уму!
ещё театр)
Мила! Чет у меня с отмеривающими не сложилось. Не могу прочесть в заданном тобою же ритме.
Геночка! Рада тебе, как солнышку после дождя! Не обращай внимания на ритм - это так, похихики и хулиганство сплошное)))