Перейти к основному содержанию
Что случилось, мой свет...
Что случилось, мой свет, отчего мне невесело с Вами – Видно, строчки теряют свой трепетный запах и вкус? Я уже не могу просто так захлебнуться словами, Что-то медлю, как будто изысканных ядов боюсь. Перезрело вино Ваших строчек кристально-прозрачных, Хлеб метафор засох, сыр эпитетов плесенью стал… Я смотрю и смеюсь, а моё отражение плачет И кивает, и машет руками в одном из зеркал. Что случилось, мой свет, в Зазеркалье Вы так же в фаворе, Ваши вина пьянят, дышат свежестью хлеб и сыры, Вы всё так же лояльны к весёлой поклонников своре, Толерантно не видя открывшейся чёрной дыры. А она потихоньку становится глубже и шире, Подвигается ближе, свои расставляя силки… Пахнет тленом и цвелью в оставленной всеми квартире, А в рассохшихся рамах давно прижились сквозняки, Но и им не под силу развеять впитавшийся запах, Заблудившийся в шторах прозрачный табачный дымок, Аромат мандаринов, осевший на ёлочных лапах – Верный признак когда-то уютных и добрых домов. Что случилось, мой свет? Нет ответа и, верно, не будет, И свечу на окне больше некому будет зажечь, Но, всё так же, ночными словами жонглируют люди В бесконечных попытках облечь их в понятную речь. 1.05.17.
"хлеб метафор засох, сыр эпитетов плесенью стал..." как раз под вино очень хорошо пойдут и то, и другое.
не всегда, не всегда))) бывает так засохнет и заплесневеет, что уже никуда и не годится. спасибо, Денис! :wave2:
По первому прочтению хотел тоже съерничать как Романтик. А потом присмотрелся – глупо! Сколько боли в твоих словах и сожалений: или о прошлом, или о несбыточных мечтах? Мало кто так смог бы написать! Так что действуй, Милёнок, в том же направлении. Хотелось бы, чтобы твоё нигде не завалялось: Где новые книжки? Жаль: совсем немощен. Всё ж Кто- то держит меня здесь в таком неприглядном виде. Здоровья тебе, успехов!
Сашенька, дружочек, живи! Значит, так надо. Мы никому не станем рассказывать про наш вид))) Что касается новой книги - пишу сейчас очень мало, обстоятельства не располагают. Но это такой прекрасный способ хоть немного избавиться от боли и от несбывшегося, что, всё-таки, пишу. А на книгу пока не хватает....