Перейти к основному содержанию
Во сосновом во лесочке
1. Во сосновом во лесочке Грибы белые растут… Очень вкусные грибочки Меня с миленькою ждут! Ах, чудесная погодка, Небо голубое! Ты плыви грибная лодка, Счастливы с тобою! Пр. Эх, вы сосны, ах, сосёнки, Ух, осинки-ёлочки! Мои дивные сестрёнки Чувства взяли с полочки! 2. Мне не надо мухоморов, Срежу беленький грибок. Знаю нрав их, знаю норов - Полезай-ка в кузовок! Во сосновом во лесочке Воздуха б напиться, От запойного глоточка Голова кружится! Пр. 3. Радует нас бабье лето Напоследок солнышком! Ветки сосен шлют приветы, Чик-чирят воробушки! Во сосновом во лесочке, Словно вальс - кругами Ходим с милой по грибочки Осень наша с нами! Пр. Здесь ролик с песней... https://youtu.be/ehGGG46S_zk
под соснами растут подельники, сопливые грибочки, надо сказать. вот, что мне в них не нравится. сосни, сосёнки всякие это завсегда смешно)
- Вовка, поть сюды! – Говаривала моя любимая бабушка, аж тысяча девятисотого года рождения. – Нынче поди вЁдро (хорошая погода) буде. Промчись, соколик, округ полечка, да колосовиков поышшы. А я, тот самый соколик, схвачу корзину ручной, ещё довоенной работы и помчусь босиком на край поля за белыми грибами! Да-да, именно за белыми, ведь колосовики – это и есть разновидность белых грибов, появляющихся при первом летнем слое в июле месяце, когда начинает колоситься рожь. Следующий слой – сосновики, белые грибочки, со слегка розоватыми ножками, растущих в молодой сосне и ёлочках. Далее, наступает пора коровиков – белых грибов, обитающих на обочинах коровьих троп. Поля в те времена, не под стать нынешним, обрабатывались все без исключения. Луга, кстати, тоже не подлежали потраву скотине, пасущейся именно в лесу, который был огорожен специальным забором, сделанным из жердей. Так и говорили, немного окая, местные жители: - ПОйдём пО кОрОвики в загОрОдку! И, наконец, боровики – могучие белые грибы, растущие в сосновом бору с вековыми соснами. А тебе всё от сосны, да от сосны) оторви мне веточку)
про разновидности белых грибов мне известно, они растут в симбиозе с разными деревьями, отчего одни белые - белые, а другие других цветов с одним названием. а средь сосен у нас в лесу чаще подельники. вообще там самый лучший гриб овечий трутовик, выраженный вкус, плотная мякоть и даже поеденный червями норм сохраняетя. зонтики еще тема, среди сосен)
Я не слышал таких названий... У нас есть кулаки, тоже под соснами и тоже сопливые, как кулачки шляпки светло-коричневые завёрнутые к трубчатой ножке... на засолку идут - офигенные! Ещё их холуями кличут)
здесь никаких холуев нет, на засолку грузди самое оно. на ножах драться надеюсь не будем оттого что названия разные и растёт тут не то, что там) хорошая песенка: https://youtu.be/zHBJjrPIfkQ
Грузди - они везде грузди! Прадед и дед-кузнецы - были груздями (Груздев) Я когда на Дон жить приехал, то от названий незнакомых башка кругом шла))) Ты мне ссылку на какую-то игру дал...
Этот ролик больше понравился, в смысле песня! Во-втором припев клёвый. И что очень интересно - текст идёт караочный... можно одновременно по английскому разговорному прошвырнуться. Нас такому не учили... То, что я, например, скажу - не один англичанин не поймёт, хотя, казалось бы, всё будет правильно)
в школе мозги засирают так, что потом только сатори-просветление мозги человеку возвращает. 10 лет в школе на уроках просто говорили б на иностранном, все бы знали как свой родной, но нет преподают как писать бесполезные учебники. и так по всем предметам. цель школ, причем не только у нас - баранская масса. я тоже дурак в 20 лет помню на английском словарь вызубрил, а ни понимать, ни говорить не научился) про клетку елефанта: в первой песне мастерское, богатое сдержанное выражение более зрелого исполнителя, а вторая яркая, но не так держит, чтобы слушать многократно.
Здесь больше придумка в ролике понравилась)
да, клип - бомба. и музыка простая, 2 аккорда, а звучание, вроде и не сайкоделик, но впечатляет по полной.
:wave1:
:wave2:
Сосны, солнышко, грибы - благодать-то какая! С удовольствием прочитала, посмотрела и послушала! Володя, спасибо за настроение!
Спасибушки, Надежда! :flower: