Перейти к основному содержанию
Вновь пылят тополя...
Ты вернулся, вокруг посмотри... Вновь пылят тополя. Где ж ты был? Без тебя не зачахла земля. Все дома и калитки на тех же местах. Лето, птицы щебечут, о чём это я... Знаешь, даже если уйдём ( я теперь поняла), ничего не изменится, только душа; она станет черствее за год и два дня. Наверстать не получится - расставанье - беда, она прорастала, так странно, любя.
По мне так, как раз душа остается, как память, это ее в принципе ненаверстываемая вечность. Но ей всегда мало, она аж черствеет в отместку былому.
Остаётся,но черствеет это факт..."С любимыми не расставайтесь..."
Покрывается корочкой пока внутри допекается сырое тесто. Надеюсь все не так запущено, как в фильме "побег из шоушенка", где всю жизнь отсидевший старик повесился на воле от расстройства. Вот, где наш штямм, к примеру? С тех пор как он безотчетно откинулся ничего о нем не слышно. 15 лет все-таки добросовестно ходил на работу, влюбленные в него теперь страдают от расставания. Знать бы где могилка хоть цветочки возложить...
Мда...а Вы знаете - "ненасытная душа" или "бес в ребро" толкают искать разнообразия и не жалеть об этом, а находить смысл...? У Алекса он тоже несомненно был, но исчерпал себя, видимо) "развлечение", по Вашему, наверное сильная мотивация и, по большому счёту, присуще это всем, как ни назови.