Перейти к основному содержанию
Анюта или Атюна
Анюта или Атюна Анюта сегодня с утра не в духе, все ей не так и не эдак. Или, наоборот, хочется чего-то эдакого. Как-то выделиться, какого-то особенного внимания или чего-то совсем уж невообразимого, что именно, она и сама не знает. Бывает такое, со всеми иногда случается, даже со взрослыми. Взрослые, конечно, перемолчат это настроение, а где-то и сорвутся. Ребенок свои капризы выражает всеми доступными ему способами. Может, оно и слава богу, конечно, но приходится запастись терпением. На качалке-балансир нужно отталкиваться ногами от земли и взлетать поочередно вверх и вниз. Однако Анютино сложное настроение подсказало, чтобы Соня сидела внизу, дабы Анечка парила в небе. Каким-то чудом девочки на качалке покатались, хотя и недолго. Потом Анютино настроение отказалось играть в мяч, а захотело было на горку, но и горка быстро наскучила. Сонечка предлагала и канат, и скакалку, и лазилку, и карусели. Но все было не то. Наконец, решили вместе рисовать. Соня рисует фантастические абстракции, Анюта присела на лавочку и сидит. - Что же ты не рисуешь? - Я ленюсь, - вздыхает Анюта. - Ну, ленись. Время от времени Анюта берет мелок и тоже начинает рисовать, но, видимо, вспоминает, что настроение у нее особенное, ленивое – и откладывает мел. Сидит на скамейке, вздыхает: - Я домой хочу. - Ну, ладно, - говорю, - сейчас мы только Соню нарисуем и пойдет домой. - Нарисуй меня удивленную, - просит Соня и закатывает глаза, - вот такую! Рисую удивленную Соню, потом она вдохновенно раскрашивает себе корону и туфельки. Анюта не выдерживает и берет мелок, и пристраивается было рядышком. И даже изъявляет желание, чтобы ее тоже нарисовали. Но вдруг вспоминает про свое особенное настроение и снова вздыхает. Что тут поделаешь, собираемся домой. Жаль, конечно, рано уходить с улицы, последние солнечные летние денечки... Соня по дороге придумала покататься на качели, такой большой, что на ней можно усесться всем втроем и даже с рюкзаками. Анюта не захотела, вздыхает на скамейке. Мы с Соней беседуем на качели: - Как ты думаешь, это наша Анюта или чужая девочка? - Чужая, Атюна, наверное. Машем рукой девочке на скамейке: - Девочка, ты нашу Анюту не видела? - Нет, не видела, - качает головой Атюна. - Как всегда, Анюта с Атюной поменялись местами, а мы не заметили! Отправились искать нашу Анечку, ищем за качелями, за горкой, за березой… Наконец, нашли! Обнялись. Наша Анютка в замечательном настроении. И все хорошо, но время прогулки и вправду вышло, пора домой. И вдруг Соня загадочно на нас посмотрела и говорит: - Я тоже хочу покапризничать! - А мы пока пойдем на качели и оттуда спросим девочку, где Соня? – подхватывает Аня.
Ох уж эта детская логика.)) Самая настоящая, самая логичная из всех разновидностей логики! Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей
В женщинах с раннего детства капризы заложены (или прямо с рождения). Если это правильно понимать и воспринимать, то оказывается, что это и есть их особенная оригинальная привлекательность) :flower: