Перейти к основному содержанию
Эта жизнь как-то странно…
Эта жизнь как-то странно расставила пешки, Да и карты сдала вперемешку небрежно, То немного стесняясь, то немного поспешно, То чрезмерно пугливо, результат – безуспешно… Ну добавила б крапа, чем лицом тупо хлопать, И в судьбе моей сложной, все настолько испортить. А теперь вот – все мимо, а теперь вот, – все копоть И тоска как трясина, и душа моя против… В тягомотине нудной, без причины метаться, И не видеть резерва, как судьбе подыграть… Чтоб порхать и кружиться, в ветреном танце, И на сердце чтоб легкость, и в душе благодать…
В заключительном катрене другая ритмика. Вы, Ассоль, кое-где запятые лишние понаставили, а вот перед " ...и в душе благодать…", запятую поставить забыли. Мне стихотворение понравилось.
Да, я знаю, я специально сбила, чтобы стих оживить))Запятую, поправила, а вот где лишние не нашла.. к сожалению.. Спасибо! Рада, что понравилось :rosebul:
Не мы такие - жизнь такая. Среда формирует лет до 30, а потом уже человек красит место. Обидно, когда среда франкенштейна сообразила с умишком ровно настолько, чтобы понимать насколько все запущено. Стих слабый во всех смыслах. Позабавила перефразировка расхожего "щелкать е*алом".
Ну, на жизнь то проще всего все свалить))) Не, на провокацию о слабом стишке, козликом баранить не буду))) Да, на многих площадках мат банят))
Баранить не надо, пусть эта "провокация" поможет излить душу по поводу в стихи.
Вот что тут скажешь? Остается только сожалеть, что эта "не провокация" осталась без разъяснения по существу, поэтому наверное придется записать ее в разряд целевых, сами знаете, сейчас любой дизлайк влияет на численность читателей и рейтинг.
Вы сейчас вообще начнете рассказывать, что стихи никому не нужны, мы все равно все умрем и т.п. по существу анекдоты. Насчет рейтингов не знаю, я в этом клоунском мероприятии не участвовал с самого начала и даже никакие чепуховые баллы не набираю.
Да уж какие анекдоты? Грустные они на эту тему получатся.. А зря, рейтинги это определенный азарт, а без азарта любое дело отдает скукой)
Скучно, когда авторы сегодня там же и даже хуже, чем вчера. У вас, определенно, играет никнейм. У бывших синаторов благодарные взаимозачеты. Остальные молчком получают свои лайки. Что в этом азартного? Это смешное и жалкое зрелище.
А какие здесь перспективы? Чтобы им стать лучше чем вчера? Поначалу авторы еще чего-то хотят, а потом понимают, что все в принципе пустое. Конечно играет, поэтому и взяла его))) Да лайки сейчас у всех взаимоблагодарные, без исключений, и не только здесь. каждый лайк можно делить напополам, потому, что, тот, кто поставил его первым, возможно был искренен. А молчком получать дизлайки, не знаю как кому, но мне не интересно.
Но опять же все не так прямолинейно, я вот например не ставлю взаимолайк, если произведение мне не нравится, и думаю, не одна я так поступаю))) Так что думаю есть еще и большой процент искренних лайков. Вот вам и стимул для азарта. А вот когда получаешь дизлайки без расшифровки то немного другие мысли закрадываются.
К примеру анекдот по теме - в первый срок отсидки, порядка десяти лет назад Буренка восторженно поставил 140 лайков. Остались те, кто осел на первой странице рейтингов, видимо. Те, кто поддержал эти азартные взаимозачеты с игрой, не знай, в искренних людей, которых не сломил алкоголизм и другие жизненные трудности. Вы, вроде, женщина в годах, а размышляете, пишите как подросток. Образ вас поглотил, очевидно. https://ibb.co/HpttcLV
Нельзя же жить событиями десятилетней давности, да и анекдот мне не очень понятен, на мой взгляд кому-то повезло и он получил лайк, что в этом плохого? Возможно этот лайк позволил кому-то задержаться на сайте, тоже хорошо. Если разбирать моральный облик людей, то наверное на другом сайте надо сидеть, судебном каком-нибудь. А так-то не судите, да не судимы будете) Я вне времени))) А почему интересуетесь? Виды имеете? Вот только сразу предупреждаю, грубость в ответе будет не в вашу пользу..
Вы тут все наизнанку вывернули, и какой-то непонятный интерес в констатации факта нашли. Судя по всему я им уже основательно нагрубил.
Карты, фишки, пешки и фигуры сданы и расставлены будто бы с помощью генератора случайных величин. Хотя... Возможно, это нам так кажется. Наверное, нет ничего более закономерного, чем ряд случайностей... Спасибо, Ассоль. С Теплом, Андрей
Да, согласна, все так. Очень мудрый и философский получился отзыв. Спасибо!