Перейти к основному содержанию
Бывшей жене ...
Бывает час, когда слабееешь духом - Полна здоровья твоя плоть, Но Боже мой, каким душевным мукам Подвержен ты, невсилах побороть Тоску по прошлому, - пускай по пошлому. И появляются блужденья мыслей: "Кто был не прав, а кто был прав?.."- Хоть сознавая, что бессмыслен Весь каламбур таких отрав. :smoke: Наверно всё-таки, судьба свела не зря Меня с тобой, соединивши вместе - Что б я спасал от гибели тебя, А ты меня, что б ставила на место. Твои пороки мучили меня, - Я сам в своих грехах уже купался, И избавляя от грехов тебя, - Я от грехов тем-самым избавлялся. Борьба со злом так была нелегка - Я привыкал к тебе, а ты ко мне. И вот была моей твоя рука, Но неугодно было так судьбе. Не знаю как - любовь была иль нет, Но больно ощущать себе измену, - Терять перед собой авторитет И осязать большую перемену.
Стихотворение,на мой взгляд, очень сырое. Постоянно пляшут размеры. В некоторых строфах помогла бы простая перестановка слов, но Вы почему-то поспешили выложить его на сайт
Ну, положим, вряд ли можно назвать Высоцкого поэтом. Его тексты абсолютно неотрывны от его личной манеры исполнения. Вообще, песенные тексты допускают гораздо больше вольностей. Практически все тексты песен, которые приводят нас в восхищение при прослушивании, при прочтении воспринимаются плохо.