Перейти к основному содержанию
Из какого советского фильма эта цитата? (тест)
С наступившим 20221-м годом, с праздником Крещения Господня, дорогие коллеги! Все мы с вами вышли из СССР, кто в детстве, а кто и большую часть своей жизни смотрели советские фильмы. Советские фильмы полны интересных цитат и крылатых выражений. Предлагаем вспомнить их и вам, а заодно и пройти этот интересный тест. Проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в советском кино. 1/ «Опять расстрелять! Это скоко же можно!» -- «Адъютант его превосходительства», «Неуловимые мстители», «Свадьба в Малиновке», «Служили два товарища» 2/ «У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик» - «О бедном гусаре замолвите слово», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Жестокий романс» 3/ «Если ангел, зачем живёшь промеж людей?» - «Не горюй», «Влюблен по собственному желанию», «Свадьба в Малиновке», «Бумбараш». 4/ «— Чем угощаете, голубчики? — Извините, Ваше сиятельство, опять икрой. — Опять?! Безобразие!» -- «Белое солнце пустыни», «О бедном гусаре замолвите слово», «Вечный зов» 5/ «Не перебивайте, пожалуйста, я и сам собьюсь» - «Ирония судьбы, или с легким паром», «Мимино», «Служебный роман», «Москва слезам не верит» 6/ «Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!» - «Неуловимые мстители», «Не бойся, я с тобой», «Человек с бульвара Капуцинов» 7/ «Дай мне пять молодых барашков, да? Я возьму от каждого по триста грамм мяса, да? На хороший шашлык больше не возьмешь с барашка! Я вымочу мясо в белом виноградном вине, да? Я дам его тебе — на, красивая женщина, делай шашлык. И ты загубишь баранину!» -- «Кавказская пленница», «Не горюй», «Не бойся, я с тобой», «Ошибка резидента» 8/ «Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем» -- «Место встречи изменить нельзя», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи» 9/ «Голова — предмет тёмный, и исследованию не подлежит». – «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота», «Формула любви», «Дом, который построил Свифт» 10/ «Умнейшая у тебя голова, и этой самой головой простых вещей не понимаешь! Живут не для радости, а для совести!» - «Любовь и голуби», «Человек с бульвара Капуцинов», «Покровские ворота» 11/ «Невеста не волк, в лес не убежит» -- «Не может быть», «Старая, старая сказка», «Сказка о потерянном времени», «Обыкновенное чудо» 12/ «День взятия Бастилии впустую прошел» - «д’Артаньян и три мушкетера», «Любовь и голуби», «Человек с бульвара Капуцинов»
Дорогие коллеги, с наступившим Новым 20221-м годом! приглашаю всех пройти тест на знание советских фильмов! ответы и сомнения пишите в комментариях
1. "Служили два товарища" 2. «Жестокий романс» 3. «Свадьба в Малиновке» 4. «О бедном гусаре замолвите слово» 5. «Служебный роман» 6. «Не бойся, я с тобой» 7. «Ошибка резидента» 8. «Место встречи изменить нельзя» 9. «Формула любви» 10. «Покровские ворота» 11. «Не может быть» 12. «Любовь и голуби»
1-4, 2-4, 3-3, 4-1, 5-3, 6-2, 7-3, 8-1, 9-3, 10-3, 11-1, 12-2
Володь, в 4-м и 7-м ошибся))), все остальное нормально.
Зато не подсматривал. по чесноку)))
это здорово, да и ошибки - понятные, без подковырки не обошлось)))