Перейти к основному содержанию
Не мытьём, так катаньем
Тридцать восемь мороза, А мне - никуда. На работу не надо... Лежу на диване, в тепле. Пусть и минус, такие "большие года", Но и плюс. Сам я руку держу на руле. Вот, рыбалку свою, захотел - отменил. Телевизор смотрю, а могу отключаться Чу! Мне с кухни кричат: - Ha диване, Алле! Не пора ли за хлебом тебе прогуляться? Мусор вынеси! Выбей ковёр! А потом.. *. *. * Может стоило всё же рыбалке с морозом отдаться?
Есть всем известная природная величина, которая обозначается, как чувство меры. Время тоже к мере должно относится в обязательном порядке - с уважением, иначе оно - время сокращается... В школьные годы часто мы время убиваем попросту, зато потом несёмся впереди паровоза, сломя голову, когда времени не хватает и пытаемся всё успеть и выше жопы прыгнуть, таким образом не видя его - времени, почти никогда... Бах и уже пенсионер... Кажется, вот... вот сейчас буду следить за временем - вон его сколько! Но не задумываясь опять убиваем его, лёжа на диване... ВЫВОД: ВПЕРЁД - НА РЫБАЛКУ! Хотя бы там новая обстановка, новые мысли в башку приходят вне всякого сомнения, а они, новые мысли - время растягивают и при тех же, казалось бы, одинаковых сроках, человек живёт дольше.
Рыбалка понятно, хорошая вещь, однако на таком морозе пожалуй одна старинная мысль о деревенской русской печке придёт и примерзнет. Спасибо за размышления.