Перейти к основному содержанию
Прав старик, однако!
Как-то летом в парке на скамейке Старикашка сгорбленный сидел, Рядом примостилась тюбетейка, Голова седая, словно мел. Нос повис крючком, лицо в морщинах, Острый подбородок смотрит вверх, Но глаза – блестящие, большие, Словно океаны дальних лет... Нежная, лукавая улыбка - Чем-то был похож на воробья, Слабый голосок, что звуки скрипки, Вспоминал про дальние края: – Жизнь промчалась быстро, вроде тени, Сколько раз парил я в облаках, Повидал и всякой дребедени, Разве все расскажешь в двух словах! Люди ведь все разные, как птицы, Разозли другого – всунет нож! Ни за что не сможет усмириться, Что ни день – то драка и галдеж! А иной обиду спрячет в сердце, Мучается , вянет , как трава, Он души окно запрет и дверцу, Не поможет неба синева... Жизнь сравнима разве с бурным морем, Палубой большого корабля, Не страшны вулканы, вихри, штормы, Если штурман мудрый у руля...
Катенька, очень мудрое стихотворение у тебя получилось, но в то же время с налетом легкой игривости. Хорошее сочетание :biggrin2:
Я очень часто наблюдаю за стариками, есть зануды, но есть такие веселые бабулечки и дедулечки, что нам до них далеко порой бывает...
Ой, да! Бывает сидит такая вся злая-злая, как Баба Яга, а бывает сидит на лавочке такая светлая бабулечка, как одуванчик :) Приятно смотреть! :biggrin2:
И дедулечка... :biggrin2: Я многих веселых стариков знаю, некоторые анекдоты так расскажут, обхохочешься!
Хорошее стихотворение, сразу представляется картина, и читатель обязательно выделит для себя из него что-нибудь полезное, а это главное! С уважением.
Да??? Спасибо большое!!!
Спасибо,Люсьена! :blush: