Перейти к основному содержанию
Коснуться неба
Экспромт написан на одноименный стих Валерия Гусева В даль небес я смотрю с восхищением, Мне б орлом сизокрылым парить. Кто-то скажет, мечты - вожделение! Но хочу - неба мир я открыть. Пролетая по небу сквозь облако, Ощутить его мягкость и цвет . Пронестись с ветерком с песней доброю, Оставляя чуть видимый след . И, поднявшись чуть выше , в восторге я - Расстелился небесный ковёр Словно ниткой пуховою сотканный. А на сердце -душевный мажор . Так парить в облаках бесконечности, И на Землю взирать с высоты , Это счастье наверно - быть в Вечности Отойти от мирской суеты...
Ага, можно было бы на билетах аэрофлота экономить)
ну как ВЫ...
Я самолеты только на картинках видел))
Хорошее стихо, душевное, светлое, оптимистичное. Особенно понравилось последнее четверостишие. С теплом, Александр.
Спасибо, Сашенька...
Спасибки, Виктор...
Высоко! С уважением, Михаил.
Сама не ожидала такого взлета...))) пасибки..
Как хочется нам всем коснуться неба! Казалось бы - лишь руку протяни! А в эти пасмурные дни За облака взлететь хотелось мне бы!
Ну если только бы коснуться Полетать позаряжаться, А потом назад вернуться...))) Ведь здесь семья, родные, дети Мы ведь нужны на этом свете...
Если есть очень большое желание летать - ТО ЭТО ВОЗМОЖНО. Я состою в книжном клубе г. Харькова, что на Украине. Выписываю Книги. В книге Пивоварова И.А. - ПСИ - ФАКТОР паронормальные способности человека подробно описывается, КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ. Кому-то для этого хватит и одного года, кому-то 5 лет, но мы все если захотим можем летать бес подручных средств. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
уникальное упражнение из книжонки "Упражнение 17. Это упражнение направлено на получение денег, которые вам необходимы. С некоторыми корректировками вы можете использовать его и для выполнения других своих желаний. Настройте воображение...":-/ вот, стихи и есть это самое воображение;-)
Это счастье,наверное---в Вечности Отойти от мирской суеты... Очень,Kety,неплохо!ЗдОрово!Понравилось!Вам спасибо.Сергей.
Спасибо!
Окрылённо и здорово! :angelsmiley: Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ой...спасибки....)))
Хороший экспромт, действительно летящий, но применение здесь слова вожделение, для меня очень спорно.
Почему Оль? Вожделение - синоним со словом желание...только больше, чем желание на мой взгляд...)) Спасиба...
Понравилось, спасибо) :flower:
и Вам спасибо...)))
Кети, здравствуйте! Очень давно не посещал сайт. Заглянул, посмотрел, что тут нового. Обратился и к Вашему творчеству. Вот всё, как будто правильно и нормально. Однако, дружбы ради, не стану кривить душой, скажу как есть: Стих хороший. Однако, что Вы себе позволяете - Но хочу - неба мир я открыть. Ну, неужели такой кривой оборот достоин вас? Нет. Это слабое выражение. Это скудословие, не стоящее вашего творчества. Тем более, что всё прочее, ведь, на вполне достойном уровне. Ну не для статистики ведь пишутся стихи. Стороже к себе надо относиться. Ну, будь это, кто иной, а не Вы, то и пускай себе. А Вам так не стоит писать. Поверьте, Вы можете лучше. Оценки не ставлю, хоть и хороший стишок. А то, испорчу статистику.
Здравствуйте, Валера! Спасибо Вам за замечание... В-принципе я с Вами согласна... Но это же экспромт! И поэтому я хотела сохранить стиль того автора, чей текст побудил меня написать это....))) Так что можно иногда себе позволить и не очень высокий уровень... я так думаю...))) Еще раз большое СПАСИБО!!!
Моя душа стремится ввысь- Ей мало места на планете. Я вижу, это не каприз, И Вам такой порыв известен. Небо-моя слабость. :-) С уважением и признательностью.
...давай я ворвусь к тебе ветром весенним и в ритме вихря тебя закружу, устанешь - в объятьях своих задержу, воспрянешь - в небесном взлетим притяженьи... понравилось, люблю "небесные" стихи.
Очень понравился стих. Легкий, летящий! :happy3: :flower: :flower: :flower: