Перейти к основному содержанию
Кто Богом призван, тот прийдёт
Кто Богом призван, тот прийдёт К Нему конечно - несомненно, Но жизни путь он свой пройдёт, Чтоб сделать душу совершенной. Пока ещё Творца не зная И жизнь грехами заполняя, Он хочет жизни смысл найти, Но Дъявол путает пути. За грех он может быть убит, Но перед смертью он поймёт Кто козни для него чинит И к Богу - Господу придёт. Он, возродившись во вселенной, Предстанет там душой нетленной, Увидевшись с своим Творцом И назовёт Его Отцом. И лучше будет для того, Кто раньше истину познает, Тот счастье на земле узнает И смысл будет у него.
ЧУШЬ... И философской лирикой не пахнет. Типичный религиозный ацтой...
You did choose yourself, but it doesn't mean, that somebody chosed you. So, your opinion does mean nothing for me.
-замысел - 0 (банальный религиозный манифест уровня "Адвентистов...") -лексика - 0 (банально) -звукопись - 0 (отсутствует) -рифмы - 0 (примитивнейшие прилагательные/глагольные, вплоть до "узнает-познает") -ритмика - 4 (неоправданно изменяется от строфы к строфе) -грамотность, правильность словоупотребления - 1 (вплоть до ошибок типа "козни для него чинит") ___ Итого < 1 (из 10 возможных) Sorry.
Друзья! Какое дивное откровение! "И к Богу - Господу придёт." Спасибо, zhenya! Наконец-то, все узнают, что к Богу - это значит к Господу... Пока ещё Творца не зная, он знает, что Творец - Отец. И вот перо стихо являет, что несомненно - гранд звездец!
Завышу немного бал, поставлю четыре :)