Перейти к основному содержанию
СТРАШНАЯ И ГОРЬКАЯ ПРАВДА
Встретились две правды: Одна страшная, А вторая горькая до ужаса. Обсудили жизнь свою вчерашнюю, Планы обсудили все за ужином. И вот тут одна другой созналась, Страшненькая – горькой, как родной, Что она быть правдой настрадалась, И решила ложью стать. Святой! Горькая и свой секрет открыла, Ну не век же маяться и ей, Что она быть правдой разлюбила… И не стало Правды у людей! 17 января 2011 г.
А Правда никому и не нужна - Ни страшной и ни горькой, к ожалению, Вот потому и сделалась она Святою Ложью - Ложью во спасение... :wave1: :baby:
Очень хорошо. Мне сильно понравилась тема, по крайней мере, еще нигде не читал подобное.
Ммм-да, к сожалению, так оно в жизни и случается - правда не всегда нужна людям, будь она хоть святейшей. А жаль. Мне очень понравилось стихо.
Стихо понравилось но,только слабак соглашается на спасительную ложь... Во что же наша жизнь превратиться?Если мы все перестанем говорить друг другу правду?
Спасибо за высокую оценку. Только я не о слабаках и сильных, а о том, что в жизни все меньше и меньше остается искренности. Вчера поговорил с двумя своими начальниками, и того и другого поймал на вранье, хотя ничего не принуждало их врать. Просто это вошло в привычку.
по-этому и порвал с начальниками!Сам себе хозяин...и счастлив!
Очень философская история!
Правды две на свете не бывает, Правда она вечна и одна. Только люди все про правду забывают. потому закрыта от людей она. Правду топит толстосумов стая, Власть имущие стараются убить. Только правда, ведь она святая. А святое, нам нельзя забыть. Правда никогда не станет ложью, Хоть и ложь имеет право жить. Только правда дарит искру Божью, Ну а ложь, старается залить. Как говорил великий Ленин. "Правда жила, правда жива, правда будет жить" Правда она есть, только очень горькая, поэтому и кормят нас сладкой ложью. Но всё равно, это мёд из полыни. Стих заставляет задуматься, хотя с автором я и не согласен. Жму руку.
Спасибо, Леонид! Я и не расчитываю, что со мной все и во всем будут соглашаться. Да это и скушно. А вот то, что заставляет задумываться, это радует и очень! Спасибо Вам огромное за достойный ответ!