Перейти к основному содержанию
НОЧЬ (из цикла "Старьё моё)
Уронила шпильки на пол – И волна волос тяжелых, Прикоснувшись нежно к шее, Заструилась вдоль спины… Подошла к столу спокойно – И, вздохнув, свеча погасла. Черным веером ресницы Тихо дрогнули из тьмы. Жаркий шепот наполняет Губы, влажные от страсти, В занавесках бродит ветер – Аромат густой ночи… Пали белые одежды! Ты – подобна изваянью – В темноте напоминаешь Пламя стройное свечи.
Очень красиво.
Спасибо! Считаю, что стихи и ДОЛЖНЫ быть для красоты. Это мы сами решили, что имеем право и на юмор, и на публицистику, и на всё-всё-всё! Вот поэтому так редки красивые стихи...
какое интимное стихо.
Спасибо, Акмарал. Я всегда и во всём до предела откровенна. :wave1: Кстати, вчера имела удовольствие послушать ДУДУК. И передача-то дурная - "Кривое зеркало". Но там армянин (не знаю имени) давал юмореску об актёрах-гастарбайтерах, заканчивающуюся тем, что восток и запад никогда не поймут искусство друг друга, как невозможно сыграть на дудуке сонату. Так вот, он вынул из-за пазухи дудук и сыграл первую часть ЛУННОЙ СОНАТЫ Бетховена. Меня это буквально потрясло. Во-первых, абсолютно точно, а во-вторых, как будто что-то ещё добавилось в восприятии этой музыки. У меня даже слёзы на глаза навернулись. А может оттого, что такой дар гробит себя на передачах сомнительного жанра?
Потрясающе красивое стихотворение, Нина, просто потрясающе... С глубочайшим уважением, Андрей.
В жерле темноты сияя Жаркой страстью утончённой... Образ изысканной страсти предстаёт в Вашем стихотворении.:-)
Удивительно! Прочитал это стихотворение вчера - было одно настроение, прочитал сегодня - совершенно другое... Наверное, в искренних стихах так и должно быть - каждый раз находить что-то новое. Спасибо Вам!!! Александр.
Как классика звучит! А это прекрасно! Спасибо тебе.Геннадий. :rosebul: :rosebul: :rosebul: