Перейти к основному содержанию
КРАСНАЯ СВАДЬБА
Если то, что было сказкой, вдруг однажды станет болью, я отчаянья не выдам ни единым позвонком – с благодетельностью барской созову друзей к застолью – пусть они развеселятся красным свадебным вином. Я сыграю чудо-свадьбу! Платье красное надену – в зазеркалье улыбнётся мне ответное лицо, но никто не заподозрит ни малейшей перемены – недоступно будет взглядам обручальное кольцо. А в кольце – одно мгновенье. О любви поминовенье вдруг заставит возвратиться и вернуть меня к себе. Синий вечер листья лепит на задумчивые окна, натыкаясь на былое в неоконченной судьбе.
Вспомнилась Мария Стюарт перед казнью своею. В красном. ЗдОрово! Единственное но: уберите то, что в скобках написано. Стих никогда старым не бывает.
Ну, ради твоего желания!
что же вы хотели передать: безнадегу события и банальность? стих понравился, даже очень, и появился вопрос: зачем все это? с уважением. Лера
ТАКОМУ оптимизму, Нина, я могу только позавидовать!!! Судя по комментариям, прочитавшие до меня не уловили сути стихотворения. А она-то, суть - буквально на поверхности, прямо в названии! Красная свадьба - столетний юбилей свадьбы!!! Нин, ничего, что я Вас расшифровал? С глубочайшим уважением, Андрей.
На этот раз не угадали, но ничего - каждый видит своё, и если разное, то это хорошо!
Жаль!.. А мне так понравилось это моё вИдение. И ведь неплохая-таки мысль-то у меня была, а? С теплом, Андрей.
Нина, очень интересно стихотворение, в котором ощущается желание жить!))))) и не только жить ;-)
Есть у Дмитрия Кедрина стих написанный в таком же ритмическом ключе, - он мне очень нравится (да и у самого есть в этом же ритме) Знаете, появляется некая ревность к "первоисточнику" и мешает восприятию прочитанного. Прошу меня правильно понять... Приблизительно догадываюсь, что Вы обо всём этом подумали... Но стих мне Ваш всё равно понравился.
Андрей, мне это стихотворение НЕ знакомо...