Перейти к основному содержанию
ОСЕННЕМУ МРАКУ НАЗЛО (+)
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/11/407.jpg?5157 Во мраке осеннем не видно ни зги – Затянуты окна дождём… Но… дремлет собака у правой ноги, А кошка – за левым плечом. Мурлыча, она коготками плетёт Незримого кружева свет – Собака сквозь дрёму тихонько вздохнёт, Как будто бы кошке в ответ. По диагонали от пят до виска Сквозь сердце струится тепло, И тает, и тает ночная тоска Осеннему мраку назло.
Я тоже люблю в тепле да в уюте смотреть на осеннюю непогоду за окном. Славные у Вас друзья, с ними ещё уютнее. Удачи Вам.
Спасибо, Леся! Помню, бабушка сидит у окна, книгу читает, а на плече сидит кот и мурлычет. Отложит бабушка книгу, посмотрит в окно, задумается. Потом погладит кота и скажет: "Кошки лучше людей. Кот не предаст, не оскорбит, не обидит. Ну, если и украдёт кусок колбасы - так он же сам купить не может! Нам хорошо, мы и хлеба поесть можем, а кошкам мясо и рыба нужны. А где взять? Хозяйка покормит - хорошо, а если нет..." У нас дома было принято, что если у кого-то на коленях кот сидит, то этот человек имеет "привилегию" не вставать с места. "Дай пожалуйста чашку." - "У меня кот". Этот краткий ответ обозначал, что , дескать, сами себе доставайте, наливайте, мойте и т. д.
Ваше стихотворение и ваши глаза добром светятся. С уважением, Маша
Спасибо - мои лучшие стихи как раз посвящены зверям и зелёному миру.
теперь понятно хде. Вопрос: почему закрыт замок для оценок
Да, иногда смотришь в окно, о чем-то думаешь, не только в непогоду. Если смотреть на город ночью - такая красота... Весь светится, живет одним словом! С уважением!)))
Завидую тебе в том,что так любишь зверьё! Отлично!
Приди ко мне, моя зеленоглазая. Пусть чёрный бархат вспыхнет на свету. Как часто мне мурлыканьем рассказывала, Что мир прекрасен, отогнав беду. Ты мне была душевная подруга, Хоть часто и дремала в волосах. Проснувшись, я тебя порой распутывала От моих прядей, спавших в коготках. Уехала я. Ты пропала. Волосы Давно острижены. Подруги рядом нет. Твоё мяуканье прощальным голосом Мне эхом часто слышится в ответ.
Красиво, понравилось)))
За любовь к животным,за ясность,за красоту изложения - высший балл.
Животные в своей привязанности бескорыстны и преданны,наверное поэтому мы их так любим. :smiley3: :rosebul:
О, да! Они достойны этого!