Перейти к основному содержанию
Отзвук
Отзвук прошлого резко по сердцу прошёл… Отзвук прошлого, только с плюса на минус. Зачем пытаться добиться мне «хорошо», Когда «отлично» рядом и всё случилось? Как глупо это! Зачем в спину слышать смех, Когда улыбка греет и всё уместно, Когда известно точно, я – человек, А кем грозит мне стать – неизвестно? Подарит небо ночью свой звездопад, И водопад дождя днём такой привычный. Нет, не сверну туда я, где путь назад: Зачем искать «хорошо», когда всё отлично?
А "отличное" - враг "хорошего", Отзвук прошлого не забывает, И отличное, часто дёшево По сравненью с хорошим бывает... :wink5: :grin: :biggrin7:
Порою человек не ценит То, что недорого досталось. Цена ль определяет ценность? :wink: Одна дама рассказывала: "У меня три магазина: на дешёвом рынке, на дорогом и в центре. Цены на товар разнятся соответственно, а снабжаются они одним оптовиком." :-)
Как говорится - от добра добра не ищут! И то верно, кто мы тут всем ясно, а вот кем будем там, это большущий вопрос, достоверно никому не известно.
Вы правы, Леся. Не всегда новое лучше, особенно когда минус, как у нас говорят, "на всю Советскую". :wink: Спасибо Вам большое.
!!! Отличное стихотворение...
Благодарю Вас. :-)
Живём один раз, живём - сегодня... Не стОит жалеть о прошлом, не следует зацикливаться на мечтах о "светлом будущем". Храним и бережём то, что ЕСТЬ, им и живём! Хорошо, Светлана, очень хорошо... С Теплом, Андрей.
Вы правы. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Ваше творчество за последнее время стало на ступень выше. Поздравляю! С добром,Ольга
Благодарю Вас, Ольга. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Красивый стих...
Спасибо. :-)