Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором дядя Вова

Тоже так думаю... Об этой кажущейся недосказанности вплотную задумался, когда писал про Ваську Сома, которого мать топором пьяного убила. Ведь первоначально я так финал и оформил, и ясно показал, что мать долго стояла с топором и потом сделала своё дело. Но ведь главное-то не в этом, ведь половина читателей будет говорить, что правильно она сделала, а другая половина - ровно наоборот. главное, чтобы читатель про себя этот момент отметил так, как ему хочется, но не зацикливался на данном эпизоде, а проджолжал рассуждать, как и почему всё это произошло. Также и здесь, в "Одиночестве" - неважно, что было дальше, - главное задуматься и влезть в образ старика. А тут есть над чем подумать, один червяк чего только стоит... А ведь это конкурсная работа - написать рассказ с картины художника. Сначала не хотел, но потом толчок какой-то и картина вроде даже стала не причём, когда стал залезать в глубину образа... само всё полилось красками словесными и сказалось, наверное, из самого дна подсознательного колодца...
Эт я сдерживаться учусь))) Самое главное вовремя остановится, тем более, если знаешь, что в финале нечего сказать))) Каждый прочитавший по своему должен додумать, наверное... Впрочем, обязательно прислушаюсь к замечанию. Спасибо!
Володь, привет, опечаточку поправь "окружающих его домашних предметАХ". А философия понятная.))
Надоело енту фигню писать))) Столько всего сказать хотелось, а сказать-то и нечего))) Правнукам на память, пусть прочитают про дедушкины метания, а то ведь бы их, внуков, не было)))
А представляешь, сколько мальчишек вот из-за таких глупостей дурацких от недалёкости ещё детского ума - с одной стороны, и непозволительных преступных действий - с другой, совершённых одним и тем же лицом, просто-напросто исчезло с лица земли в определённые времена. Ведь попробуй докажи, что ты никакой не агент, а просто дурак))) Да, я понял потом - что к чему, дошло, наконец-то))) к концу армии))) Может потому и нельзя давать слишком много воли, потому что возникает достаточное количество поводов для разгильдяйства. Ведь мы часто очень ругаем строгие порядки с извергами-командирами и идиотами-начальниками, но на себя-любимого, ох как неохота в зеркало правды посмотреть!