Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором little fantazy

…дорогая little fantasy!...только не принимайте все так близко к сердцу)) …Ваш подход к творчеству – просто прекрасен!...и он тоже имеет место на существование!...Вы – не первая, кто на этом сайте отстаивает такое творческое кредо словами об «одном дыхании», «диктовке мыслей» и прочим…поэтому мне не впервой говорить с начинающими поэтами… …однако любой поток сознания, любой душевный «порыв» нужно уметь облекать в слова, соблюдая принципы литературного выражения мысли…иначе зачем был придуман язык?...для того, чтобы уметь им правильно пользоваться!...эксперименты и новаторство – приветствуются вдвойне, однако это приходит уже на основе того, что автор в совершенстве обладает языком…примерно так же в истории человечества совершались открытия – на основе уже полученных знаний, человек шел дальше… …я избрана Сенатором на этом сайте – следовательно, именно мне и еще двум моим коллегам положено читать новичков, нравится мне это или же нет))…поэтому читать Вас буду, но еще и преследуя надежду на то, что Вы можете и сможете написать гораздо лучше)) …а относительно цитаты Эдисона – я говорила о шедевре, а Вы – о любом из произведений…считать шедевром все то, что выносит «на гора» автор – это уж чересчур - нужно подходить к каждому из своих творений с критикой, одновременно ожидая ее и извне…поэтому, милая little fantasy, готовьтесь к ней!...и по возможности принимайте ее – из других уст она могла бы звучать более грубо! PS…и напоследок: Вы можете себе представить, как бы жутко выглядела наша литература, если бы каждый приносил в нее текст «под диктовку мыслей»?!...особенно, если бы мысли эти были запутанны или преступны…благо, Ваши мысли не так ужасны, в них есть здравое зерно)
А вы знаете как я подхожу к понятию творчества? Мой "диалог" для того и помещён в раздел экспериментальной прозы, что был написан на одном дыхании, под диктовку собственных мыслей, которые порой несутся с бешеной скоростью.. Ни смотря на то, что люди подходят не ТАК как я *по вашим словам*, многие из них так и остаются никем не воспринятыми! Это мои мысли, это то, что я чувствую и то, как я понимаю, без всяких преукрашений и превираний. Нравится - читайте на здоровье, не нравится - не читайте! Я не заставляю! "Шедевр - это 99% работы и 1% таланта". Мы и это выражение с вами по-разному понимаем. Я считаю что голова придумывает строчки и мысли, душа чувствует, а рука записывает - не это ли уже работа над шедевром? Собственным шедевром того, кто его создал...?
...если бы все творческие люди ТАК подходили к понятию творчества, то давно бы стали никем-не-воспринятыми людишками, талант которых бы покрылся пылью и не-признанием...Вам решать! ...помните слова Эдисона: "Шедевр - это 99% работы и 1% таланта"
хех.....весело....На самом деле я никуда не спешила, а просто записала свои мысли. Я не пыталась сделать это для кого-то. Это просто диалог моей души...И "шлифовать" .....нет уж, извините...
…как многоплановы мысли, но как мало Вы поработали над их обработкой, над тем, чтоб донести их до читателя!...нужно уметь «шлифовать» поток сознания, избирая нужные грани и отсекая все лишнее…а в этом произведении, несмотря на обилие идей, чувствуется, как автор спешил его побыстрее опубликовать, а не оформить словесно…