Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Зимний Романтик

** * ** Уж мы, братцы, рвем подметки Нонче и вчерась, нонче и вчерась! После дела даст нам водки Сам светлейший князь, сам светлейший князь. Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, коням — овса! Вариация №3. Жили-были, пели песни! Братцы! Мать ети… А француз полезет если – Ног не унести! Нечто нам его по шляпе Не ударить с грацией. И пущай протянет лапы! Наливай шампанского! Припев. Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, да — фатеры, а коням — овса! Раcкудрит яво на кивер, Конь лихой неси! Мы помчимся по Европе, Божечка, прости! Коротка жизнь у гусара, Да с боями бравыми… Конь, да сабля – верна пара Для гусара с нравами. Припев. Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, да — фатеры, а коням — овса!
** * ** Уж мы, братцы, рвем подметки Нонче и вчерась, нонче и вчерась! После дела даст нам водки Сам светлейший князь, сам светлейший князь. Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, коням — овса! Без вина, как без закону, Нешто проживешь, нешто проживешь? Никакого бастиону Трезвый не возьмешь, трезвый не возьмешь! Ой вы, девки, ой вы, бабы, Что ревете зря, что ревете зря? Вот пойдут за нами штабы, А с ими писаря, с ими писаря! Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, коням — овса! Вот вернемся мы с походу, Сымем кивера, сымем кивера, Вместо водки будем воду Трескать до утра, трескать до утра! Прусака бери в окопе Только лишь штыком, только лишь штыком, А француза бей по шляпе — Побежит бегом, побежит бегом! Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюды фатеры, а коням овса. Нам фатеры, коням овса! Вариация №2 (в принципе не соответствующая теме, только попадающая под ритм) Я открыл словарик Даля - Сколько новых слов, сколько новых слов! Вы их даже не видали, а - Я учить готов, я учить готов, Поразить хочу прохожих - Вздрогнет тротуар, вздрогнет тротуар, Пусть не очень вышел рожей, Но знаю Дортуар, знаю Дортуар. Квартирьеры, квартирьеры, Кордильеры И еще другие там каптенармуса… Пой, любезный, под фанеру, оп-ца-ца! Вам фанеру, а коням – овса! Голова моя кружилась, Аки шар земной, аки шар земной. Месяц Люба не ложилась Почивать со мной, почивать со мной. Я во сне кричал от страха - Бородатый Даль, бородатый Даль Вел меня, сердясь, на плаху В золотую даль, в золотую даль. Квартирьеры, квартирьеры, Кордильеры И еще другие там каптенармуса Пой, любезный, под фанеру, оп-ца-ца Вам фанеру, а коням - овса Я забыл про мыло, бритву - Целый день учу, целый день учу, На столе словарь открытый Ване по плечу, Ване по плечу. Но жена все время крутит Пальцем у виска, пальцем у виска. У меня словарь на блюде А в глазах тоска, а в глазах тоска. Квартирьеры, квартирьеры, Кордильеры И еще другие там каптенармуса Пой, любезный, под фанеру, оп-ца-ца Вам фанеру, а коням - овса
Дорогие коллеги, КОНКУРС за нумером ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ, "ПАРОДИЯ НА СОЛДАТСКУЮ ПЕСНЮ 1812 года" ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОМАЕМ И СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! ЧИТАЕМ основной текст https://www.my-works.org/node/201202, ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ с сегодняшнего дня (3 МАЯ) и до обеда 11 мая))).
В связи с тем, что помимо одной пародии-вариации пока более не прислано авторами, с 23 апреля по 3 мая ОБЪЯВЛЯЮ ВРЕМЕННУЮ ОСТАНОВКУ КОНКУРСА, с 3-4 мая пародии ВНОВЬ ПРИНИМАЮ ДО 11-12 мая. С уважением, Зимний Романтик
** * ** Уж мы, братцы, рвем подметки Нонче и вчерась, нонче и вчерась! После дела даст нам водки Сам светлейший князь, сам светлейший князь. Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, коням — овса! Без вина, как без закону, Нешто проживешь, нешто проживешь? Никакого бастиону Трезвый не возьмешь, трезвый не возьмешь! Ой вы, девки, ой вы, бабы, Что ревете зря, что ревете зря? Вот пойдут за нами штабы, А с ими писаря, с ими писаря! Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюда фатеры, а коням — овса! Нам — фатеры, коням — овса! Вот вернемся мы с походу, Сымем кивера, сымем кивера, Вместо водки будем воду Трескать до утра, трескать до утра! Прусака бери в окопе Только лишь штыком, только лишь штыком, А француза бей по шляпе — Побежит бегом, побежит бегом! Квартирьеры, квартирьеры, фейерверкера, Интенданты, маркитанты, каптенармуса! Подавай сюды фатеры, а коням овса. Нам фатеры, коням овса! Вариация №1 Левой, правой! Левой, правой! На войну идёт отряд. Все в красивом одеяние, Каптенармус рад. Ой, вы девки! Ой, вы бабы! Что ревете зря? Победим - в награде штабы, С ими писаря, Интенданты, маркитанты. Всё, "кому не зря" Дни пройдут и вам расскажут О геройских днях : Интенданты, маркитанты, С ими писаря. Эх - ма! Эх - ма! Воевавших - тьма.
Пародия — есть произведение с целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного (в нашем случае, опубликованного) произведения, в специально измененной форме. Сиречь, всего-то "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Итак, ПОЕХАЛИ! Начинаем новый ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ конкурс!!! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!! ПРОШУ ВСЕХ ПОСТОЯННЫХ АВТОРОВ-УЧАСТНИКОВ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! Напоминаю – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю проводится итоговый обзор, объявляются победители. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ до 25-26 апреля ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!