Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Наталия Маркова

Когда душа подвластна Богу, Лишь ОН ей может управлять... Должна ль она свою дорогу У Бога самго "пытать"? Он кто ей муж? Любовник слабый, Что всё ей должен рассказать?! Уж, слишком многое, как баба, Она от Бога очет знать. :spineyes: :rolleyes: :biggrin7:
Детство -> Юность -> Старость. Помогите же понять, что именно в схеме является ключевым звеном, определяющим переход (или достижение) в новое тело в новой жизни. Я не против реинкарнации. Хочется ясности. Существование -> Смерть -> Рождение. Если следовать логике, так? Детство-юность-старость. Жизнь-смерть-рождение (новое). Просто ассоциации: детство это жизнь (существование), юность... смерть? И старость... м... какой смысл!!! РОЖДЕНИЕ. ГИТА действительно великая книга. Однако... может не все так просто? В чем тут соль... (???)
Нечаянно наткнулся на Ваше творенье.С первого раза не все понял.Потом дошло.Сильное, философское произведение.Эти мысли меня тоже посещают на интуитивном уровне.Спасибо.Олег
Как и прежде много правильных мыслей перепутано с ошибочными представлениями. Разобраться можно только с большим трудом. Если представить себе человека, смертным грехом поразившего собственную душу, то стих про него и просба поднять глаза и взглянуть на Бога, который его подддержка и опора, то може тбыть принято. Но причем здесь многократное перерождение душ??? О воскрешении душ слышал. Есть понятия иногда используемые Дух леса, Дух гор и т.п. Но эти понятия не подразумевают наличие у них души. В заключение Христианская истина гласит: Бог есть любовь" От Бога нет наказаний и искушений быть не может. Это происходит по другим причинам. С уважением,Кольцов.
Если взять выссказывания святых отцов "Бог есть всё во всём", то можно себе представить, что он и УМ в том числе. Но Бог есть "УМ" (РАЗУМ по-моему)не верно и заблуждает остальных. Я внимательно изучил Ваш стих, со многими строками дже спорить не стану.Это подробное описание и интересное по содержанию, а выводы подкачали, к сожалению. С уважением и интересом к Вашему творчеству, Кольцов.
Пребудьте здесь и радостью земной Души своей наполните сосуды - Здесь опыт жизни, он с тобой, со мной, На это нам Господь не выдаст ссуды... И есть путь идти дальше вместе с землёй не через инкарнацию, а через спираль вознесения. Надо лишь учиться соответствию с выбором. С уважением Валерий