Перейти к основному содержанию
Прощание с мечтой
Поверь, Лили, я виноват не больше Чем дворник за опавшую листву, За годы, мне покрывшие главу Ноябрьской серебряной порошей. Пойми, Лили, нам было б вдвое горьше Переживать здесь грубую молву, Живья в неравном браке наяву, Чем жить в сонетах – языком потоньше. Прости, Лили, что я лишь душу рву Тебе любовью письменнозаочной И прирекаю к жизни одиночной. Прощай, Лили, а то я зареву… И чтобы не грешить в любви побочной – Прощаюсь наяву сонетной точкой.
А вдруг это любовь? И сонеты не бросайте! +10! :wave2:
Спасибо, Мила! Это любовь то, но… "поздно, дядя, пить Боржоми…" И сонеты, считайте, бросил – остался один штрих… :wave1:
Нет, я вам не верю! Нельзя бросить, если вы умеете ТАК красиво писать! Любовь и сонеты - это прекрасно!
Спасибо, Мила, за переживания, но не смотря на то, что эту часть я назвал - Бог есть Любовь - что-то про Любовь вышло совсем мало, всё больше о страстях (правда, я это и оговорил в подзаголовке))) ?????
Конечно, Бог есть Любовь. Но какая же она у него суровая! Земная мне намного ближе, теплее.
Ну да, теплее – греет тело, карман… только это чаще всего не любовь, а самолюбие, ждущее что-то получить для себя. А любовь Бога мы мерим по своему земному аршину и не можем её постичь, поэтому она выдаётся нам суровой, потому что своё вляпывание в проблемы считаем Божьим наказанием…)))
Сонет прекрасен. Сколько глубины, тоски, любви и боли. Не бросайте писать сонеты, они у Вас великолепны! С большим уважением, Александр.
Не-е-е, Александр, Вы преувеличиваете – это солдатские стихи… как мне кажется… Но, большое спасибо за авансы!.. С уважением, Леонид.
Отличный сонет!
:flower: Спасибо, Нина, – Вы меня балуете… С уважением, Леонид. :smile3:
В который раз читаю сей сонет, Прекрасно Леонид - Прекрасно!!!
Спасибо, Саша! Мне, право, не ловко… что тут такого прекрасного – повествовательные предложения…
По сути каждый стих - повествовательные предложения... НО, как всегда, есть одно, большое НО. Не всякий стих может похвастаться присутствием мысли... В твоих строках я нахожу и мысль, и душу... С большим уважением, Саша.
Спасибо, Саша! Если это так, то тем более это нужно отнести к твоим строкам, которые пронзают душу до самых-самых… С глубоким уважением, Леонид.
:wink: =10