Перейти к основному содержанию
Просто грустно. Просто осень...
Осень льёт весь вечер слёзы на окошко. Как тебе, ей тоже хочется участья. На душе скребётся кошка… И тебе бы… Хоть немножко! Но живого, непридуманного счастья… Телевизор позабыт. И не впервые. Не протёрта пыль с незрячего экрана. Что за радость – дни деньские Наблюдать перипетии Карамельно-сериального дурмана… Для кого безукоризненность причёски? Макияж, наряд… Для дома? Не по кайфу… Где-то ждут? Да что вы… Бросьте. Вдруг заглянет кто-то в гости. Ну, по крайней мере, свяжется по скайпу… Грусть приходит, хоть об этом и не просим. Всё пройдёт, поверь. Что – вечер? Миг, мгновенье. Пусть печален. Пусть несносен. Просто грустно. Просто осень. Просто… Просто нет сегодня настроенья… http://www.chitalnya.ru/work/678486/
Лист ещё трепещет на ветру, Дождь оставил черноту печали, На работе снова шелуху Королевским нимбом увенчали. Да и ну их, хмурость тишины Мы уже не раз переживали... Эта осень, словно мои сны, Что из детства чудом прибежали. В них - покой, земная суета Мимолётна. Согревает - вечность! Точно у заветного моста, Под которым льётся быстротечность... :flower: :flower: :flower:
Светлана... Ваш отзыв превосходит моё стихотворение по всем параметрам!!! Огромное СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Не скромничайте, Андрей. :laugh: :flower:
Поверьте - не надо ни слова, ни взгляда. От вас ничего нам не надо, не надо! Поверьте - не просим вернуть эту осень, Где небо из туч вырывается в просинь. Где чёрные пальцы деревьев безумных Всё лезут и тянутся в небо безлунное. Где дождик, как гвоздик царапает жесть, Чтоб хоть не надолго под крышу залезть. Чтоб капать и плакать, бурлить и шуршать... Не надо, не надо туда возвращать! Печально, светло провожаю свой день я... Такое сегодня у нас настроенье.
Такого взрыва не ожидал... СПАСИБО Вам, МилА! С Теплом, Андрей.
Ага. Я сама не ожидала, но Леди Осень ещё и не такие фокусы выкидывает... С теплом! :wave2:
Да! Андрей мудрость дала трещину. Дедово брюзжание затянуло. Выползай на свет Божий! С уважением, Анатолий.
"Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один". Вероятно, это именно мой случай))) Спасибо, Анатолий. С уважением, Андрей.
БЕЗЗАБОТНАЯ ЖЕНА Анонимная песня XI—XII вв. Бросим все премудрости. Побоку учение! Наслаждаться в юности — Наше назначение. Только старости пристало К мудрости влечение. Быстро жизнь уносится; Радости и смеха В молодости хочется; Книги — лишь помеха. Вянут годы вешние, Близятся осенние; Жизнь все безутешнее, Радостей все менее. Тише кровь играет в жилах, Нет в ней прежней ярости; Ратью немощей унылых Встретят годы старости. Но имеем право мы Быть богоподобными, Гнаться за забавами — Сладкими, любовными. Нам ли, чьи цветущи годы, Над книгой сутулиться? Нас девичьи хороводы Ждут на каждой улице. Их пляской игривою, Чай, не оскоромишься: С девой нестроптивою Живо познакомишься. Я гляжу, как то и дело Девы извиваются, И душа моя от тела Словно отрывается. Перевод О. Румера С уважением Анатолий.
Невесёлой, непрошенной гостьей Постучится дождливой порою, Принося в дом прохладу и осень... Мы её принимаем любою. Часто с примесью горечи сладкой, Словно мёд васильковый по вкусу. Ненавязчиво, бережно, с лаской Грусть легко подвергает искусу. С теплом, Мари
СПАСИБО Вам, Мари, за такой чудный отклик!,,, Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Да, настроенье вещь такая, Придёт, а то и не придёт, Хотя... всегда оно ведь с нами, То засмеётся, то - прибьёт. Зависит всё от обстоятельств, От всех присутствующих лиц, И от того мы - то растянем, То вспышка - настроенье - блиц. Просто жизнь.Сегодня хорошо, а завтра, будем надятся, ещё лучше.Не будем унывать, после осени, в конце-концов,приходит весна. :wave1:
Большое спасибо за добрый отзыв! Рад знакомству. Заходите! С уважением, Андрей.
Взаимно рад.Люблю хорошие стихи.Пишите и радуйте. :wave1:
Просто - конец года, И лимит исчерпан. Радостные всходы Возвратит нам верба. С добром, Ольга
Благодарю, Оленька! С Теплом, Андрей.
Нету настроенья?! И не надо! Никуда не деться нам от факта: Если есть сегодня кто-то рядом Непременно светлым будет завтра С любовью,твоя Муха
Ириша, рад тябя видеть! Спасибо за добрый отклик! С Теплом, Андрей.