Перейти к основному содержанию
МОТЫЛЬКИ
Жить тепло в доме отчем... вот только: Город, как новогодняя ёлка, Соблазняет огнями витрин. Без корней можно выдержать сколько? Осыпаются с ёлки иголки... Повторяя судьбу Нормы Джин. Мотыльки на огонь всё летели... Свет свечи - рестораны, отели... Не беда, что на всех шанс один... Ждут карьеры актрис и моделей... А их крылышки-души горели... В потно-ласковых лапах скотин. Так живут под прицелами камер, Заглушают тоску за экраном: Алкоголь... никотин... кокаин... И, одетая в каплю "Шанели",* В некрасиво-измятой постели, Умирает Монро Мерилин. ___________________________________________ *Широко известное выражение Мерилин Монро, что на ночь она одевает только каплю Шанели.
Не совсем легко читается, но наличие глубокого смысла это компенсирует :)
Спасибо на добром слове... :biggrin2:
ЗдОрово. Вспомнилось стихотворение Вознесенского (у меня в детстве грампластинка была - Доронина читала). Я все его не помню, оно длинное, но отдельные строчки в память на всю жизнь врезались. "Я МЕрлин, МЕрлин. Я героиня самоубийства и героина..." Это начало. А еще там такие строчки были: "Ох, мамы, мамы! Зачем рожают? Ведь знала мама - меня раздавят о кинозвездное оледенение. Нам невозможно уединение..." А еще: "Я баба слабая. Я разве слажу? Уж лучше сразу..." "Потно-ласковые лапы скотин" - это сильно!!!
Ну Вы, Юля и сравнили! :biggrin2: Лестно-то как! Прямо щекотно. :loveface: Но оно мне самой очень нравится! Хотя одной известной особе, как я слышала, эти потно-ласковые лапы и не понравились. Чтобы это понять, ведь надо быть Женщиной, да, Юля? :bigwink:
Какое удивительное стихо, теперь я почитаю вас, каогда снова доберусь до инета!
Спасибо, Джулия! Рада Вас видеть! :biggrin2:
Вот, Агапе, самое страшное это - без корней! Очень сильные стихи - всем сразу!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравилось!