Перейти к основному содержанию
А мой Эдем...
А мой Эдем - как та звезда, манящая ночной порой Через века, через года...Остановите шар земной! Уйду по Млечному пути, (не нужно покупать билет...) Вот только где его найти, мой идеальный мир без бед? Тот, что казался лишь вчера так близок - руку протянуть... Сегодня с кончика пера – цейтнот и блиц составят суть.
А идеальный мир без бед, Настолько ли он идеален? Крупинками сечётся снег - В реальной жизни он реален. Крупинками сечётся снег, А я лицо ему подставлю. Морозной свежести разбег Любить уже не перестану.
Танюша, стихотворение симпатичное, но последняя строка невнятна. И - зачем ты сдваиваешь строки? Читалось бы лучше, если их разделить.
Тот, что казался лишь вчера так близок - руку протянуть... Но это все мечта и даль, а рядом грубой хизни суть, Которую не отдалить и сказкою не обмануть.
Соглашусь с Ниной относительно сдваивания строк. Короткая строка лучше воспринимается, хотя и кажется иногда чересчур отрывистой. А что касается последней строчки - чего же в ней невнятного? Жизнь в режиме постоянной острой нехватки времени и необходимости постоянно догонять, рваться и совершать броски, не пзволяет даже мечтать о благословенном мире покоя. Во всяком случае, я воспринял именно так. Спасибо Вам, Татьяна! С Теплом, Андрей.
Будьте счастливы, Татьянка, пусть Ваш Эдем найдет Вас! с уважением. :wave1:
"Знаю я, есть края, Походи, поищи-ка, попробуй, Там такая земля, там такая трава, А лесов, как в местах тех, Нигде, брат, в помине и нет. Там в озерах вода, будто божья роса, Там искрятся алмазами звезды И падают в горы, Я б уехал туда, только где Мне достать бы билет." Гарик Сукачев.
Как говорят - утопия, но как жаль, что утопия, так хочется в "идеальный мир без бед"...а всё же, неужели утопия?
манящая звезда - маяк на Млечном пути. через века, через года мне б до тебя дойти... в орбиты заколдованном кругу мне тесно. в путь! иначе не могу... с НОВЫМ ГОДОМ!!! счастья и радости!!!
:flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари, дорогая! Вот я и вернулась...Рада встрече :kissing: :flower: :flower: :flower:
Я рада, что Вы вернулись!!! Удачи Вам и вдохновения! С теплом, Мари :kissing:
На это сложный вопрос пока только один ответ - в царствии небесном. А дальше необычное объснение - оно, Царствие небесное, "внутрь вас есть". Замечательный стих.