Перейти к основному содержанию
говорю
Я исписалась в дым, но что мне делать, Когда слова не ходят до тебя... Я разнесу весть о тебе, как эти бомбы с экранов разносят себя осколками до самых тайных мест, оседая пеплом и прахом в глазах смотрящих. через столько лет поняв, что всё, что есть, замкнётся в круг на мне, или на тебе, на любом из нас, я всё ещё пою о тебе, как птицы, улетающие и прилетающие, всегда разные и одни и те же. я не могу стать временем, чтобы не ждать, но я в нём, и, возможно, луны мои сосчитаны. и золотые глаза мои гаснут.
Лена,это хорошее стихотворение! "луны мои сосчитаны. и золотые глаза мои гаснут." - это так хорошо. Да,это хорошее стихотворение. С уважением,Листиков
:angelsmiley: Замечательное стихотворение! Красиво. Только правда больше похоже на стихотворение в прозе :wink4:
Мне понравилось очень! Тут есть та самая "надмирность" поэта, и его любовь везде, и он в этой любви, и птицы эти... Только эпиграф как-то не в стиль стихотворения :)
Джейка, похоже вы всегда хвалите тех, кто хвалит вас.
Вот если бы убрать первые шесть строчек, а над оставшими( в частности бывшими 7-8-9) поработать, то тогда бы цены этому верлибру не было. Не бойтесь расставаться с лишними красивостями - ибо они топят стих. Совершенство достигается не тогда , когда нечего добавить, а тогда. когда больше нечего убрать. Это сказал Сент-Экс, ну а я пересказываю:)) Дружески, А.
спасибо за совет, подумаю, может что-то и получится :biggrin2:
Говорите чаще, громче, дольше... У Вас получается: заслушался...
Лена! :blush: :rosebul: ! :kissing: 8! :flower: :flower: :flower: !
На мой взгляд слишком пафосно.
Дорогая Лена!!!!!!!! :angelsmiley: :angelsmiley: :blush: :blush: :smoke: :tongue: :angelsmiley: ! С днем рожденья, будь счастлива, будь удачливее дураков и умнее счастливцев! Нюхай цветочки и расточай пленительные ароматы! Ура! С радостью, Андрей. :angelsmiley: P.S.: Что тебе подарили?
спасибо, Андрей! очень приятно! жаль, что не смогла прийти 1 февраля. А подарили мне многовоттакого :flower: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Замечательное стихотворение, яркий представитель в жанре "отличный верлибр". А убирать тут почти ничего не надо. Разве что совсем чуть-чуть... Сэр Алекс...
луны мои сосчитаны - и золотые глаза мои гаснут. Но это не причина, что бы не наполнить последние дни Радостным Пробуждением и зарядить им еще кого-нибудь, а не тем отчаянием...
Не может разносить весть умирающий, но даже если и так. Беря пример с экраных "героев", смысл которых лишь ранить серца, очернить их пеплом, это все едино как если бы вы написали, что начертитите на гильзах информацию о нем, и будите их после вгонять в чьи-то сердца, превращая их в прах... я правильно понял смысл ваших стихов?