Перейти к основному содержанию
ПРОЩАЙ, ЛЮБОВЬ
Еще вчера мне было очень больно – Душа страдала, сердце извелось. Сегодня я сказал себе: «Довольно, Пусть будет в прошлом то, что не сбылось». Твои слова, приправленные ложью… Ее не спрятать. Взгляд молил: «Прости». И голос выдавал волненье дрожью, Но мне с тобой теперь не по пути. К чему бросать упреки и угрозы, Судьба давала нам последний шанс. Уж больше не волнуют твои слезы. Остался недопетым наш романс. Ты навсегда, навек моя утрата. Сказали друг о друге что могли – Предъявлен счет и нет к любви возврата – Мы разошлись как в море корабли. Прошла любовь безумная, хмельная. Иллюзии растаяли как дым И стала ты обычная, земная... Ну, все. Прощай. Будь счастлива с другим.
Обыкновенная, знакомая многим, ситуация... И написано просто, без изысков. Однако, в конце маленький нюанс - лирический герой, прощаясь, желает своей бывшей возлюбленной счастья, а не одиночества, раскаяния и сожаления. Почти по Пушкину.
Правильно, расставаясь никогда не надо желать плохого человеку,пусть даже и предавшему. :smoke:
Уметь отпустить и расстаться по-хорошему дорогого стоит.
Вечная тема разлуки. "Моя" тема. Мне ли не понять! Спасибо! Жму руку.
У меня есть несколько стихотворений на эту тему.Только любовь в них не чистая,светлая,наивная,а любовь-страсть,где горе,отчаяние,безысходность...Такие стихи как-то не очень приветствуются моими знакомыми(про близких мне людей уж и не говорю).Приходилось изворачиваться,оправдываться,мол,это художественный вымысел.Мне говорили:на пустом месте такое не придумаешь. И это тоже-жизнь.
Жаль, что не всегда получается поставить точку в отношениях. Нравится стихо! С уважением, Александр.
У меня товарищ, уж который раз, Щи по новой варит... Снова в первый класс... Всё на теже грабли... На круги своя... Ох, что могут бабы... Впрочем он не Я! Потому, любовью, что не назови... Не поймёшь особо, вкус чужой любви! Викторыч! Стих крепкий, достоверный, знаю... :spineyes: :wave1: :angelsmiley: :wink: :wave2: :musicface: