Перейти к основному содержанию
НАЗОВИ МЕНЯ ПАПОЙ, ПРИНЦЕССА...
Принцессе... --------------- Мои пальцы вмерзают в стекло, в буреломы морозного леса, еле слышное, там, далеко: - Называй его дядей, принцесса... И, качнется Земля в тот же миг, станет жутко и мертво - зима. - С Новым годом тебя, старый псих, окончательно и навсегда И, плеснется презренье в глазах неподаренной куклы, конфеты в невесомый рассыпятся прах над безлюдной равниной паркета Вспоминавшей живое тепло исцарапанных детских коленей, золотое от света окно и под елкой дремавшие тени... P.S. Много снега и много огня за ветвями стеклянного леса: - Я не умер, кровинка моя... Назови меня папой, принцесса!..
Незыблемым казался мир, А оказался вдруг стеклянным, Осколками наделав дыр - В нём расстаются папа с мамой. Здесь счастьем отзвенел рассвет И вдруг погас, разрезав сердце Навечно строго попалам, Оставив страх и боль в наследство. Принцессы слёзы никого Не трогают в разбитом мире. Где счастье до того цвело, О счастье, видимо, забыли. И горечь горькая горчит В словах и на губах принцессы: Теперь уже ей от двоих Не слушать колыбельных песен.
Приветствую! Огромное Вам спасибо за строки и созвучие! С Наступающими Вас праздниками! С уважением, Михаил
Вам спасибо. С наступающим Новым годом! Тепла Вам, добра и понимания! :tree: :santaclaus:
Я нервно курю в сторонке,..Сильное,глубокое... С наступающим!
С Наступающим! Удачи и Счастья Вам и Вашим близким в Новом году! С теплом, Михаил :flower:
Здравствуй, Михаил, с Новым Годом тебя! эмоционально сильное стихотворение, может поэтому и срабатывают такие словосочетания, как "подле ели" с уважением и добрыми пожеланиями, А.Н.
Приветствую, Анатолий! Рад, что выслушал. Спасибо за внимательное прочтение! С Наступающим! С уважением, Михаил
Боже,боже,какая боль...)Это стихо надо пережить.Тепла тебе,Михаил! Творчества!С наступающим праздником! С признанием,Эвелина.
Рад, что заинтересовало Вас, Эвелина! С Наступающим Вас Новым годом! Мира, Счастья и Понимания! С теплом, Михаил :flower:
Сколько боли... До слёз... С наступающим, Вас! Добра Вам и радости. С теплом, Мари
Благодарен Вам за созвучие, Мари! С Наступающим Вас Новым годом! ВСего Вам самого наилучшего! С теплом, Михаил :flower:
Сколько чувства, сдержанного по-мужски, но оттого ещё более пробивающего... И образность на высоте, что именно и делает стихо родным. Особенно этот "стеклянный лес". Нелепое но непреодолимое...
Поклон Вам за понимание! Искренне рад, что выслушали меня. С Наступающим вас Новым Годом! Мира, Добра и Счастья! С теплом, Михаил :flower: