Перейти к основному содержанию
К юбилею сайта. Гимн во славу.
(под редакцией ninizm) Во славу ТДВ слагаю гимн! Я величаю этот скромный сайт! Он среди всех других – неповторим: До мелочей продуман каждый байт. Здесь не пестрят ненужные цветы, Гламурных тем не стоит ожидать! Мы - с прозой и поэзией на ты, И каждый точно знает, что сказать. Здесь СЛОВУ власть дана и правит СУТЬ - Её не по одёжке привечают! И радоваться можно, и взгрустнуть - За СЛОВО каждый честью отвечает. И снова, погружаясь в Интернет, Средь множества соблазнов и утех Я выбираю сайт, где дарят свет, Где ждут меня, Где ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ!
А. Коровёнков. Гимн во славу ТДВ
Отлично Сурра!!!!!
Не только Сурра. :wink:
Вот это сюрприз!Браво!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Это коллективно, Мари. Я набросала, Нина огранила, Андрей положил на музыку. :smile3:
Чтой-то меня предпоследняя строка напрягает.
Предпоследняя половина или целая? :smile3:
Служил со мной один узбек.Назначили его на всю службу в котельную.В ней он её и проспал в своё удовольствие без особых тягот.А когда увольнялся в прощальном слове сказал просто и ясно:"Ребята,служите как я";)
Какая я нехорошая девочка: и в гимн сумела внести нечто личное... Я принимаю Ваше замечание. Вы правы. Здесь на сайте не только дилетанты, вроде меня. Только исправлять уже поздно. :smile3:
Извините, уважаемые Авторы, в песенном варианте, конешно, огрехи не столь заметны, как в письменном, КСП-эшные аккорды на гитаре и не такими текстами способны объединять у костра. По тексту: 1. что значит "малый байт"? Байт, как известно состоит из восьми бит, а поэтому не может быть малым или большим, поэтому явно неудачное словосочетание. Мысль, которую авторы пытаются выразить понятна, но сделано это откровенно коряво и не творчески. 2. "Здесь не пестрят ненужные цветы, Гламурных тем не стоит ожидать! Мы - с прозой и поэзией на ты, И каждый точно знает, что сказать" на мой взгляд каждая строчка в этом четверостишии содержит весьма спорное утверждение. 3. "Здесь СЛОВУ власть дана и правит СУТЬ - Её не по одёжке привечают! И радоваться можно, и взгрустнуть - За СЛОВО каждый честью отвечает" Чётные строки в этом катрене имеют отличающийся размер от всех остальных, обычно в песенном исполнении такой и становится припевом... Однако в исполнении я заметил продублированные две строки второго и четвёртого четверостишия, а припев отсутствует. 4. "Я снова погружаюсь в Интернет, И так хочу, чтоб не было помех - Ведь я иду туда, где дарит свет Таким, как я, сайт «ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ»!" звучит красиво, но, извините, противоречит названию сайта. Конешно же, слово "помех" имеет широкий смысловой спектр, от помех технического характера, например, доступа к интернету, до помех личностного и творческого характера. Но самое главное, и это для меня абсолютно неприемлемо, что весьма красноречиво здесь звучат слова "Я ... так хочу, чтоб не было помех ... таким, как я..." Здесь мы все разные и все имеют изначально равные права, как на публикации, так и на высказывание своего мнения о прочитанном, но эти слова закладывают мину замедленного действия - мысль о наличии некой группы лиц, для которой помех на сайте не должно быть... Извините, это не гимн сайта "Творчество для всех". С уважением, А.Н.
Спасибо, Анатолий. Самое смешное, что Вы видите клановость там, где её и в помине нет. А у меня ноут инет тянуть перестал, что-то роутер им не доволен... :smile3:
Светлана, для меня смешное в том, что автор предпочитает встать в позу от критических слов в адрес его текста, но не находит ничего более умного, чем обвинение критикующего в неверном подборе окуляров. сочувствую вашим проблемам с интернетом... мне уже пришлось приобрести более мощный модем, но при покупке мне сказали, что более надёжная связь и более высокая скорость будут доступны, если дополнительно приобрету антенну...
Лишь малый сантиметр от тоски, От звона, от болезненного крика. И бой часов! В дрожании руки Скользит бокал... Анатолий, я не хочу спорить, потому что это меня в данный момент не интересует. То, что я выставила, не только мой труд. Даже, не столько мой, потому что набросок так же далёк от завершённого текста, как я сейчас от Китая. И мнение Нины я ценю несравненно выше Вашего. Я сейчас держу ответ не только за себя, так что позволю себе быть жёсткой. А не пойти ли Вам... в пень?
Светлана, вы можете себе позволить всё, что вашей душе угодно. Что касается вашего посыла, пожалуй, пень, действительно, будет понятливее вас. Не моя вина в том, что вам, как показали ваши ответы, по существу нечего возразить, тем самым признав слабость текста. Я своё мнение ни с кем не соизмерял, не соизмеряю и впредь этого делать не буду. А.Н.
:flower:
Мир, дружба ... жвачку не предлагаю.
Молодцы! Старались для сайтовчан приготовить сюрприз!!! И он получился. Из-за кустов наблюдать и критиковать намного проще. С Юбилеем ТДВ!
Спасибо, Танюша. С Юбилеем ТДВ!
С праздником! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
С Юбилеем, Ольга! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Весьма торжественно и вдумчиво. С уважением, Кольцов.
Благодарю Вас.
Я просто счастлива, насколько можно быть счастливым человеком при "сбыче мечт"! Вот нужно две десятки, а - как???
Я жду твоих замечаний, Нина. :wave1:
Это довольно просто, надо всего лишь, чтобы ваши 5 баллов хоть что-то значили;)
Где уж Нине до Вашей значимости... :blush: