Перейти к основному содержанию
След в след
Мороз сковал из снега остриё, И голод силы тянет небывало. Зима хохочет: как там бытиё? Но я - след в след, я за тобой, Вантала! Нам в этой жизни стая - не закон. И вой чужой нам слушать не пристало! Мы у судьбы не в фаворе! Что в том? Иду след в след я за тобой, Вантала! Волчат уже по жизни размело, И каждый с ней сражается устало. Пусть лапы режет снегом, как стеклом, Но я иду след в след! С тобой, Вантала! http://yavam.ru/pictures/files/animals/yavam_ru_799.jpg
МОЩНО!!! Достойно есть!
Спасибо, Нина. :flower:
Следы Ванталы - волка одиночки... Цепь на снегу от сильных старых лап... Я рядом побегу,не нарушая строчки, Ведь не Вантала я... И не герой.И слаб.
Браво, Светлана! :flower: И - спасибо.
Светлана, симпатичный экспромт (ведь это стихотворение, появилось, как отклик на сайте:) На мой взгляд, интересно звучит первая строчка, сомнительно на первый взгляд... (вспоминается многослойность самурайских мечей) убедительно после прочтения предпоследней. А.Н.
Спасибо, Анатолий. Вантала привёл меня на сайт: http://www.my-works.org/text_65300.html Так что не откликнуться я не смогла, как не смогла и не продолжить тему. :smile3:
:wave1: :flower:
Благодарю, Танюша. :flower:
...нам в этой жизни стая - не закон, себе наперекор, идём устало. Снег режет лапы. Дело разве в том? идём след в след с тобою мы, Вантала!
Вот только не наперекор СЕБЕ! Встречая все превратности достойно, Идём порой наперекор СУДЬБЕ, Чтоб доказать ей, что чего-то стоим! Спасибо Вам, Денис. :wave1: