Перейти к основному содержанию
восстанью недозревших посвящается
Что-то рост притормозили Огурцы в теплице нашей… Мы об этом их просили? Дозревать им, что ли страшно? Может кто-то рассказал им Про салаты и консервы? Не иначе наказанье? «Сговорились, что ли, все вы? Как один, хвосты поджавши, Притворяетесь ежами… Околючились, чтоб наши Пальцы вас не раздражали? Не в соблазн вам удобренье, Превосходная теплица… И такое подозренье, Что средь вас – цареубийца! За рецептик кулинарный Может лидер стать отравой… А коль кинетесь вы парни Нам в желудки всей оравой? До огурчиков ли станет Биоимпериалистам…?» Так и есть – грядёт восстанье И накал его неистов! "Кто ж вам мог сказать, ребята? - Рассекретить и поведать..." Только тот – кто вечно рядом…, - Воин солнечного света; Воин правды и спасенья, Жизнь струящий через стёкла Парников, питая семя... Но да полно! - не истёк он Этот срок. Довольно бреда… Просто… что-то не по корке Огурцам… Пойду к соседу… Может, даст какой подкормки, Чтоб украсившись усами Бунтари пошли расти... Возмущаются, а сами Всем числом в моей горсти… 2002г.
Спасибо, Андрей. Мне нравится.))
Улыбнулась. Нестандартный подход к овощеводству. :wink:
Да, весёленькое стихо вышло, несмотря на агрессию огурцов!
Вот всегда так: сначала делаем, а потом думаем и... весёлые стихи пишем. спасибо, Нина
Вот ведь, вроде, и знаю, что об огурцах... А непроизвольно выискиваю подтекст, скрытый смысл. И ведь нахожу!!! И стих читается совсем по-другому... С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Всегда рад Вам! Жизнь многогранна. Очень много подходов, прочтений... Одному из известных поэтов, щепка, отломанная от письменного стола, напомнила своей формой далёкую Венецию... С уважением и скорой встречей с Вашим творчеством - Ваш тёзка