Перейти к основному содержанию
Пророков нет
От голосов витий увяли уши. Всегда, чуть стоит дать системе сбой, Из всех щелей на свет ползут кликуши, И экстрасенсы воют вразнобой. Навзрыд вещуют, в упоеньи тая, Грозя–разя всерьёз и наповал, Что календарь закончился у майя. И Нострадамус что–то настрадал. Календари мы каждый год меняем, Как в наши дни, так и когда–то встарь. И, если деньги кончились у майя, Купите майя новый календарь! Концом пугают... Извините — света. Неоднократно слышали, небось: Мол, прилетит ужасная комета И разнесет в щепу земную ось. С экрана глотку рвёт чревовещатель О том, что кончен свет, порвалась нить... На всякий случай жму на выключатель — Зажегся свет! Ну, значит, можно жить. На самом деле жизнь не столь жестока, Коль мне по почте шлют счета за свет. Ну, нет в своём отечестве пророка! Пороков много... А Пророка — нет... Песня: http://www.chitalnya.ru/work/753984/
Счета за свет всё больше, год от года - Проводят над людьми эксперимент. И, если средств не хватит у народа, Пришлют монтёра. Он и "кончит свет". Спасибо, Андрей. С иронией о грустном...))
Плачу исправно, денег не считаю, К энергосбыту замечаний нет... Вот одного, увы, не понимаю: Плачу - за тот или за этот свет?.. СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Ну, нет в своём отечестве пророков! Пороков много, а Пророка — нет... Мне кажется, так было бы лучше. "Мол, прилетит ужасная комета И разнесет в щепу земную ось. Из всех щелей на свет ползут кликуши, И экстрасенсы воют вразнобой. Навзрыд вещуют, в упоеньи тая," - особенно понравилось.
Согласен, Нина - так лучше. Уже откорректировал последнюю строку. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Замечательно. ОстрО! Слава Богу, мы не боимся конца света, нам и без того есть чего боятся. :cry3:
В наших городах и сёлах ежедневный конец света - обычное рутинное явление...))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.