Перейти к основному содержанию
Про драную кошку
Раз пришлось мне идти по улице. Смотрю, впереди меня малыш и рядом с ним метр семьдесят детина рослый хоть и юный дорогу пересекают. Думаю: " Молодой совсем для папаши". Присмотрелась, неееет. Скорее его старший брат или родственник, но не папаша. Сию умильную картину испортила ... драная кошка. Шерсть какая-то неестественная, сама худющая и пугливая, хоть и ласковая. Прошла я мимо, улыбнувшись. Чуть погодя надо было мне к одному пациенту сходить. Прихожу к нему, а он юный такой, красивый, занимается этими самыми, как их, па де де. Ну думаю, с кем па де де не бывает. И только рот открыла, а к нему на постель кошка забралась. Драная. Худющая, ласковая и что ли обиженная на кого-то. Смотрю на нее и внутри себя улыбаюсь: "Где-то я тебя, в кавычках красавица, уже видела." Хоть кошки меня любят, и я их тоже, но держать их в доме не хочу. Горю желанием завести черепаху. С панцирем, мудрую и вечно сонную. Устрою ей спящий уголок, накрою ее целлофаном на тот случай если соседка опять затопит, чтобы черепаха не утонула. А драная кошка пусть к другим лезет. По весне.
И вообще ЛЕЗЕТ. В смысле шерсть.
Эта вообще облезлая ))
Черепаха, конечно, забот не требует. В коробочке. :smile3:
"Покой нам только снится!" Купил своим пацанам черепашку средней величины. Они мне предложили через неделю,(вместе с мамой), подарить её кому-нибудь. Черепашка оказалась с аппетитом: всё жевала, медленно но много. Соответственно и лепёшки у неё были, как у коровы! И запах соответственный. Отнёс в детсадик - там у них был уголок. Они сказали, что у них уже была черепаха... Увидев, что я расстроился, сказали: "Ладно, давайте! Мы знаем кому её сбыть!" Боюсь, пошла на суп черепаховый!
Зато она не линяет, Сан Саныч. А навоз - дело вторичное. :wink:
Может быть. Но не в таких количествах!
Все равно как-нибудь ее приобрету.
А почему бы нет? "Он к товарищам милел людскою лаской..." Могу отработать и назад, коль не угодил!
Вы, видимо, чересчур творческий человек, что готовы таким прилагательным обзывать всех, кого не знаете и "милеете к людям" гораздо чаще, чем позволено. :laugh:
Ну, откуда я это знал? Впервые получил отлуп за слово доброе. Буду осторожнее!