Перейти к основному содержанию
Мне отчего-то вдруг взгрустнулось...
Мне отчего-то вдруг взгрустнулось, Рыжая. Так вяло выглядит унылый март. Молчат грачи на тополях пристыженно: Запачкали дорожку и молчат. Их будто бы к деревьям приморозило, Но слякотью замешен серый снег, И на дорогах водный шлейф, как озеро. Они же остаются на ночлег... Всё пусто, всё подёрнуто туманами. Весна. Насколько осень нам милей. В ней листопада шорох, воздух пряный, Открытость без изысканных затей. Мне отчего-то вдруг взгрустнулось, Рыжая, Как будто нос щекочет горький дым. Застыла на окне она, недвижима, Спокойно промурлыкав: «Поглядим...» http://privilegiashokolada.ru/files/products/107_small.jpg
Сколько печальной красоты...
Почему-то грустно, Нина. Погода, наверное, такая... Спасибо тебе. :flower: :flower: :flower:
Отлично, Света! Какое замечательное стихотворение! Действительно, первый месяц весны частенько бывает тяжёлым. Казалось бы, уже не зима, но, видимо, зимняя усталость даёт о себе знать. Нам-то на юге полегче, а вы пока дождётесь тепла... Мне осень всегда ближе была, не знаю, почему. Она, наверное, более мудрая и щадящая, как зрелая женщина. А весна - шальной подросток, от которого не знаешь, чего ждать через минуту. Спасибо за чудесные стихи! Прости, если чем обидела. Мила.
Промозгло, Мила... Плюс три при пасмурной сырости такую тоску нагоняет. А обижаться долго я не умею... И ты прости, коли что. Спасибо тебе. :flower:
Рыжая чувствует замечательные перемены ) :kissing:
:smile3: Спасибо, Эвелина.
После того, как прослушаешь (прочтёшь) "Рыжую" А.Новикова, вся остальная "ры-жесть" как-то сереет... ... Ведь это ты, ты же Легко как дважды два Дарил стихи рыжей, Позолотив слова. Ведь это ты рыжей Легко и в унисон Шептал во сне: “Ближе...” И забирал сон. А сегодня всё так и вышло - Я на улице встретил её. Эти волосы - та же крыша, Над которой солнце встает... и т.д. :love:
- Да без проблем! Читайте Новикова, - мяукнула Рыжая и удобно свернулась клубком. :wave1: "Интересно, сколько героинь носило имя Анна?" - подумалось ей сквозь сон.
"...слушайте..." - если на то пошло... :musicface: причём регулярно. "Не стОит рифмовать "кручу-верчу..." :flower:
Не... Я слушать не люблю. Предпочитаю интонировать так, как нравится МНЕ. :tongue2: И темп чтения у меня несколько выше скорости речи. Да и судя по приведённому Вами отрывку, до Шекспира этому автору далеко, а я в чтении достаточно привередлива. :smile3:
...желаю Вам... (перечитать "своё!") "Шекспирив" - в "написании!.."
:laugh: Неужели Вы думаете, что я серьёзно отношусь к своему?
Очень искреннее стихотворение.
Спасибо.
Начала читать Вашу "Рыжую". Поняла, что все произведеньица связаны, и спустилась в самый низ. Как говорила моя учительница: "Осень? Зима? Лето? Переживёёёём..." С теплом :flower:
Да вот так как-то... Только я их поставила по порядку: сверху вниз. И переживём, конечно. :smile3: Благодарю Вас.