Перейти к основному содержанию
К Президенту.
К президенту. Над деревней моей, загорает рассвет, Над рекою туман, он плывёт незаметно... Где-то там далеко, в чужедальной стране, Мой сынишка погиб, а за что, неизвестно. Не нужна мне земля, не повинных людей, Что её защищая, заливают всё кровью. Ну скажи Президент, для того ли Чечня, Что бы мы сыновей, хоронили с любовью? Ты послушай как где-то, в ночной тишине, Не родившийся плачет мальчонка. Ах какая была бы, сноха сноха у меня! Почерневшая с горя девчёнка. Почему в тех краях, нет твоих сыновей? Или тех подлецов, что страну разоряют? Ты скажи Президент, за кого и за что, Наши парни там кровь, как вино проливают. Неужели ты хочешь, чтоб страна взорвалась, Чтоб ударило так, как в семнадцатом снова. Посмотри Президент, заростают поля И ржавеет, прибитая к дому подкова. Ты послушай как где-то, в ночной тишине, Неродившийся плачет мальчонка... Ах какая была бы, сноха у меня, Почерневшая с горя девчонка. Над деревней моей, догорает закат. Над рекою туман, он плывёт незаметно. Где-то там далеко, в чужедальной стране, Мой сынишка погиб, а за что, неизвестно.
Больно читать.
Спасибо Римма. Очень рад за тебя. Некчему придраться. Красивые стихи, намного доходчивее, лучше раскрывается смысл. Ну короче, УМНИЦА!!!
Вот когда тема такая - всенародная, когда слёзы застилают глаза... не хочется делать замечаний ни по стихосложению, ни по грамотности... А эти,- и президент, и иже с ним - как души их проклятия выносят - тысячи матерей заклеймили их - не очиститься никогда.
Вообще-то это песня, моя песня. Пою её друзьям в походе, вечером, возле костра. На встречах с учениками и в воинской части, (2 раза). Пою плохо, но слушают внимательно и в мёртвой тишине. Спасибо за оценку, с уважением.