Перейти к основному содержанию
Своя прелесть
Садилось солнце. Рыжая провожала его задумчивым взглядом. Всё-таки в одиночестве есть своя прелесть. Ты никому ничего не должна. А коты? Всё это лишь завышенное тщеславие. С котами появляются лишние проблемы.
"К тому же анилиновые краски имеют привычку легко смываться," - улыбнулась она в усы.
Опять "Рыжие!.." "...имеют привычку..." - краски у неё на шёрстке одушевлённые? (тогда понятны проблемы "с котами"). "...имеют свойство..." - ещё бы куда ни шло... А может, до меня - не дошло?..
Возможно, что и живые. Почуют опасность - и смываются. :laugh: "— Этот случай доказывает, — задумчиво закончил господин Тауссиг, — что самое главное дело в торговле — добросовестность. Торгуй армянин настоящими коврами, а не выкрашенными дешевым анилином, на след убийцы напали бы не слишком скоро, не так ли? А торговать браком — это всегда боком выходит, не так ли?" (К. Чапек)
Так вот и я ж - о "свойствах" - производителей, торгашей, и "носителей..."
Во-во! Носителей. :laugh:
Одиночество... В опусе бравада и горечь. ПравО "Радио России",(которое, я, мягко говоря, недолюбливаю за пустоту), когда говорит, что человек не может жить без собеседника!
Возможно... :smile3: Вопрос: почему же тогда Рыжая всем говорит "нет"?
Это известно только ей! Дал, было, развёрнутый шутливый ответ, но потом вспомнил какой мне отлуп был за мои шутки, и стёр! А ответ был весёлый, можно сказать, фривольный, и стирать было его жалко. Да что поделаешь: логика бывает женской!