Перейти к основному содержанию
Откройте дверь ночи бездомной
Откройте дверь ночи бездомной, Накройте стол для пришлых снов, Свечей не жгите гостье темной, Оденьте окна в старый штоф. Ночь Вам поведает секреты, Сны ветром тронут паруса, И Ваши бриги и корветы, Цепляя мачтой небеса, Покинут гавань тленной скуки, И в пламя, договор с судьбой, И пусть заламывают руки, И пусть вопят наперебой – Рабы фатальных предвкушений, Толпа гурманов пресных блюд, Им не до бурь, не до крушений, Не до друзей, не до иуд. Что им безбрежная обитель, Что чище тысячи зеркал. Там шторм – отваги искуситель, Пучина, бездна, когти скал. Что им? Да пусть себе пылятся, Лелея пасмурные дни. Им не увидеть, не добраться, К тем водам, где горят огни. Горят огни, реки великой, Огни начала и конца, От пустоты, от Тьмы безликой, До Света, до звезды Творца. Что им? К чему стоять у края? Здесь ночь и день, огонь и хлад. Они нашли кусочек рая, Но рай их так похож на ад.
Очень здорово!
Спасибо Ниночка, всегда тебе рад.
Не повторить неповторимое Ночных неправильных теней. Душа, сама собой казнимая, Тихонько плачет обо мне.
Ты оберни неповторимое, В ночные тени-миражи, Смелей шагни в необъяснимое, Душе казнимой докажи…
Со снами надо осторожно, Порой, не ждёшь, и не зовёшь, О будущем, или о прошлом? На что намёк, за что упрёк? Мне б эти сны отправить в отпуск, Без них поспать, хоть пять часов, На сны я выдавала б допуск, Я так хочу поспать без снов.
Браво тёзка!Не прочёл,а словно родниковой воды испил.Последние две строки:"Они нашли кусочек рая,Но рай их так похож на ад",заношу в избранное своей души.